Пять лучших жиросжигателей, не являющихся стимуляторами

Автор: Алекс Эрикссон

30.12.2017

...

Каждому время от времени хочется немного похудеть. Это естественно, людям нравится хорошо выглядеть, и в этом нет ничего дурного. Диета и упражнения – это рекомендуемый первый этап сжигания жира, и при должном исполнении он справляется с задачей. Однако в процессе похудения может наступить застой. Кажется, что вы стараетесь изо всех сил, чтобы похудеть, но вес упорно стоит на месте неделю за неделей.

В этот момент необходима помощь жиросжигателей. Это правильный следующий шаг, однако именно на этом этапе могут возникнуть сложности, особенно если принимать добавки, не зная их состав и действие.

Большинство стандартных жиросжигателей делятся на две категории: стимуляторы и нестимуляторы. Стимуляторы обычно содержат один или несколько компонентов, родственных кофеину, и воздействуют, поднимая уровень катехоламинов, веществ, увеличивающих концентрацию внимания и скорость сжигания жира. С другой стороны, жиросжигатели, не являющиеся стимуляторами, воздействуют на организм посредством другого механизма. Эти добавки обычно нужно комбинировать с другими, чтобы усилить эффективность. Их эффект по отдельности может показаться слишком слабым.

Жиросжигатели-стимуляторы повышают уровень катехоламинов. Это механизм, усиливающий сжигание жира, но он опасен для индивидуумов с наследственной непереносимостью и повышенной чувствительностью к стимуляторам. Это приводит нас к основной причине выбора жиросжигателей, не являющихся стимуляторами.

Непереносимость стимуляторов

Основная причина отказа от жиросжигателей-стимуляторов – это непредсказуемость последствий приема. Катехоламины, уровень которых повышают стимуляторы, не всегда одинаково метаболизируются организмом. Существенная доля непредсказуемости связана с распространенными генетическими мутациями, которые влияют на способность энзима COMT (катехол-О-метилтрансферазы) эффективно расщеплять катехоламины.

У некоторых людей после приема стимуляторов возникают различные симптомы, в том числе тошнота, учащенное сердцебиение, тревожность, панические атаки, галлюцинации и другие, просто потому, что катехоламины своевременно не были удалены.

Если потребление кофе вызывало у вас ухудшение самочувствия в течение нескольких часов, то скорее всего вы плохо переносите стимуляторы и следует выбирать жиросжигатели другой категории. Если вы хорошо переносите кофеин, то можете принимать стимуляторные жиросжигатели, комбинируя их с нестимуляторными.

Формируя свой набор жиросжигателей, обратите внимание на следующие:

1. Карнитин

Это очень популярный жиросжигатель. По составу - это аминокислота. Он содержится в пищевых продуктах, таких как молочные продукты и говядина, хотя из пищи довольно сложно получить количество, необходимое для усиления сжигания жира.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Сжигатель
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р

IRONMAN™

Creatine
Creatine

150 капс

1003 р

IRONMAN™

Creatine
Creatine

60 капс

575 р

IRONMAN™

Amino 2500
Amino 2500

224 табл

1897 р

IRONMAN™

Amino 3600
Amino 3600

100 табл

1025 р