Питание после тренировки: окно возможностей

16.07.2020

Другими словами, питательные вещества, которые вы потребляете за пару часов до тренировки, на самом деле попадают в это «окно возможностей» во время и после тренировки. Для того, чтобы белок и сложные углеводы прошли через весь процесс пищеварения, необходимо значительное время для пополнения мышц полезными аминокислотами и гликогеном.

 

Еда культуриста

Это не значит, что принимать аминокислоты с разветвленной цепью и / или креатин до и после тренировок - плохая идея. Эти специфические аминокислоты проходят гораздо более простой путь усвоения, поэтому они могут эффективно использоваться вашими мышцами в течение нескольких минут по сравнению с часами, которые потребовались бы для переваривания цельной пищи.

Восстановление и рост мышц - это круглосуточный процесс! Организм будет медленно расщеплять белки, которые вы потребляете, на незаменимые аминокислоты, необходимые для облегчения роста и восстановления, постепенно, в течение длительного периода времени. Нет такого понятия, как мгновенное восстановление мышц или мгновенный рост мышц, независимо от того, сколько питательных веществ вы принимаете до или после тренировки. Я считаю, что есть добавки, такие как аминокислоты с разветвленной цепью и креатин, которые могут помочь ускорить процесс, но, в целом, наращивание мышечной массы, естественно, требует времени, и вам нужно набраться терпения.

Так что теперь вы можете поберечь свои нервы! Еще не все потеряно, если вы не можете поесть в течение 45 минут после завершения тренировки. Даже пропущенный прием пищи не помешает Организм  очень изобретателен, поэтому, если вы пропустите случайную трапезу, ваше тело просто восполнит это, поглощая и используя больше питательных веществ в следующий раз, когда вы едите. Как я упоминал ранее, восстановление и рост мышц - это работа на полную ставку, ваше тело работает 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

Источник: www.muscleandstrength.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы набрать вес
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Аминокислоты Протеин