Питание после тренировки - когда и что?

17.05.2022

Похудение

 Спортсмены, выполняющие тренировки на выносливость, часто хотят похудеть. Организм переходит на жировые запасы. Поэтому уменьшите количество углеводов и ешьте больше белка. Однако, важнее не есть слишком много углеводов перед тренировкой. Таким образом, тело быстрее переходит к жировым отложениям во время тренировки. Ваша пища после бега трусцой и т. д. затем восполняет запасы гликогена в мышцах.

Кроме того, убедитесь, что вы потребляете меньше калорий, чем тратите.

Питание после тренировки для наращивания мышечной массы

 При наращивании мышечной массы речь идет не о состоянии, а о запасах углеводов. После силовой тренировки вам срочно нужна хорошая порция белков в сочетании с качественными углеводами. Это стимулирует регенерацию и предотвращает разрушение мышц. Также подумайте о более высоком эффекте дожигания: даже после последней тренировки ваши мышцы все еще потребляют энергию. Вы должны восполнить их, чтобы память не опустошалась.

 Сколько белка мне нужно после тренировки?

 Прежде всего, ваше тело теперь нуждается в дополнительных белках. Они восстанавливают волокна, которые были повреждены во время тренировки по наращиванию мышечной массы, и ваши мышцы работают лучше. После действительно тяжелой тренировки вы должны получить хорошую порцию высококачественного белка.

Просто придерживайтесь следующего основного правила белка: вам нужно около 2 г белка на килограмм веса тела в день, чтобы нарастить мышечную массу. Если вы весите 80 кг, вам нужно 160 г в день. Так что съешьте более 20 г белка после тренировки, если иначе вы не достигнете своей цели. Вы получаете около 20 г белка, например по 100 г:

курица

говядина

нут

 Но независимо от того, как вы следите за своим питанием после тренировки: здоровая и сбалансированная диета в течение остальной части дня всегда важна для успешности ваших тренировок и для ваших целей.

Источник: www.fitnessfirst.de