IRONMAN - новая отечественная линия спортивного питания

Посылка третья: не во все периоды суток, в режим которых входят тренировки с отягощениями, нужно стандартное и равномерное потребление калорий, белков, углеводов. Говоря проще, в определенные часы вам нужно больше белка, а в другие - углеводов, а в третьи - определенное своеобразие белково-углеводного состава пищи, которую вы принимаете. В частности, в последнюю предтренировочную четверть суток и в первый час после тренировки организм нуждается больше в углеводах, чем в белках, тогда как во второй половине суток после тренировки возрастает потребность в белках.

Посылка четвертая: если вы используете какие-то белковые добавки, то следует учесть, что отдельные протеины усваиваются быстрее, а некоторые медленнее, причем в отдельные периоды суток требуется протеин с более быстрым темпом усвоения, а в другие - с более медленным. Более того, следует иметь в виду, что питание одним только протеином, что практикуется отдельными атлетами, не оправдано еще и с точки зрения энергозатрат на само переваривание и усвоение белка (это явление называется специфическим динамическим эффектом пищи). То есть часть потребляемого вами белка расщепляется и превращается в глюкозу, нарушая баланс аминокислот в оставшемся белке и снижая процент того, что может быть использовано на пластические нужды, то есть строительство мышц. Поэтому, дабы не вредить себе, нужно ориентироваться не на чистые углеводы, или чистые белки (чего в природе в действительности не встречается), а на их смесь. Итак, после тренировки вам нужны быстроусваиваемые белки (например, сывороточный), тогда как во второй половине суток после тренировки организм более благодарно воспринимает медленноусваиваемые соевые и молочные белки.

Посылка пятая: современные достижения эндокринологической науки позволили определить, что для поддержания оптимальных уровней тестостерона в организме нужно определенное количество калорий, и если общий калораж питания опускается ниже допустимого для конкретного человека предела, то производство тестостерона резко падает. Разумеется, вы знаете, что тестостерон управляет всеми «мужскими» характеристиками, и главным образом степенью развития мышечных структур и их силой, независимо от того, женщина вы или мужчина.

Посылка шестая: качество обычной пищи в современных условиях даже у высококвалифицированных спортсменов оставляет желать лучшего, не говоря уже об обычном человеке без чемпионских амбиций, стремящегося улучшить свое сложение или увеличить силовые показатели. Это явление нутриционисты (специалисты по проблемам питания) называют «голодом среди изобилия». Суть этого явления в том, что соответствующее нашим потребностям количество калорий, которое мы получаем, может разительно контрастировать с составом пищи, причем недостатка в основных макронутриентах мы не испытываем, а страдает главным образом аминокислотный профиль белковых продуктов. Вы должны знать, что аминокислоты, на которые потом расщепляется белковая пища, должны находиться в оптимальном балансе между собой, чтобы из них потом могли синтезироваться белки мышечных тканей. Выход из положения есть: можно комбинировать различные белки и обогащать питание комплексными аминокислотными добавками.

Посылка седьмая: не все углеводы созданы одинаковыми, и различаются они главным образом скоростью усвоения и превращения в глюкозу, то есть глицемическим индексом. Чем он выше, тем выше эта скорость, и тем значительней выброс инсулина для регулировки уровня глюкозы в крови. Порой это явление желательно, а иногда нежелательно, поэтому важно использование такой углеводной смеси, которая бы нужным образом «ложилась» на потребности организма до, после тренировки и в восстановительный период.

Если я вас окончательно не запутал, то позволю себе еще одно предварительное заключение, прежде чем перейти к конкретному разговору. Разумеется, то, о чем я говорил до этого, давно имелось в виду основными производителями спортивных пищевых добавок за рубежом, и мы можем предложить вам продукты множества фирм, которые рассчитаны на любые случаи жизни и характеризуются высочайшим, а в отдельных случаях даже фармакологическим качеством. Другое дело, что отечественные производители до сего времени предлагали атлетам какой-либо один или в лучшем случае пару неспециализированных продуктов, практически не учитывая в комплексе всех тех посылок, которые мы привели выше.

Но теперь, к счастью, мы имеем такую линию продуктов. Именно линию, ибо это - несколько входящих в нее продуктов, изготовленных с учетом всех тех посылок, о которых я говорил. Линия это еще и потому, что все продукты, входящие в нее, увязаны в одну физиологически обоснованную цепочку. Более того, продукты этой линии достаточно самостоятельны, то есть если вы имеете пристрастия к каким-то определенным продуктам других производителей, то ни один из наших продуктов не будет мешать или вступать в конфликт в вашем организме с другими продуктами. Наконец, в отличие от многих производителей, мы гарантируем точное соответствие составных частей этих продуктов тому, что заявлено на этикетках, и высокую степень стерильности, чистоты и качества. При этом практически вся линия построена на отечественном сырье с добавлением зарубежных продуктов, которые пока не освоены нашей промышленностью, а отдельные компоненты производятся по нашему заказу зарубежными фирмами. Следует также отметить, что мы создавали эту линию, пользуясь консультационными услугами ведущих зарубежных фирм пищевых добавок, однако основная идеология и, главное, состав всех продуктов, просчитаны нами с учетом многих факторов, прежде всего соответствие лучшим зарубежным образцам и относительно невысокие цены. Нами максимально учтены соотношения «цена/качество/эффективность».

Итак, представляем не имеющую аналогов в российской индустрии пищевых спортивных добавок линию IRONMAN. Сначала мы дадим краткую характеристику каждому продукту, а затем поговорим об оптимальной схеме их применения.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы набрать вес Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

L-Lysine
L-Lysine

60 капс

505 р

IRONMAN™

ВСАА+
ВСАА+

60 капс

721 р

IRONMAN™

37 Protein bar, без глазури
37 Protein bar, без глазури

50 гр

133 р