Первый Athleticon изменит правила игры для бодибилдинга - Дуэйн Джонсон

Автор: ironman.ru

14.02.2020

...

Дуэйн "Скала" Джонсон (Dwayne Johnson) и Дани Гарсия (Dany Garcia), безусловно, привлекли внимание сообщества бодибилдинга, когда они объявили, что начнут свое собственное шоу. Теперь Rock дает некоторые подробности этого шоу, и обещает, что оно принесет большие изменения.

Вначале были некоторые слухи о потенциальном новом шоу , которое скоро будет, которое, возможно, могло даже конкурировать с Олимпией. Однако никто не ожидал, что объявление о нем придет от суперзвезды WWE и его бывшей жены-культуристки.

О Атлетиконе известно не так много информации, но Джонсон постепенно раскрывает некоторые детали. Что мы знаем, так это то, что на этом мероприятии будет представлен международный чемпионат мира NPC (National Physique Committee - крупнейшая любительская организация бодибилдинга в США). В дополнение к этому, будет также UFC Fan Experience , а также приглашенные знаменитости и многое другое. Последнее видео промо дает поклонникам бодибилдинга и фитнеса немного больше информации об этом событии.

В двухдневном мероприятии, которое пройдет в Атланте 10 и 11 октября, примут участие Джулианна Хаф (Julianne Hough) и ее движение KINRGY, девушка-йог Рэйчел Братен (Rachel Brathen), Аманда Клоотс (Amanda Kloots) и Брайан МакКензи (MacKenzie) из wellness, а также участники соревнований профессионалов и любителей UFC fighting, бодибилдинг и баскетбол. - такая информация опубликована в журнале "People Magazine".

Что интересно, так это то, что Джулианна Хаф - актриса, сыгравшая роль Бетти Вейдер в фильме ‘Bigger‘. Фильм посвящен жизни Джо Вейдера (Joe Weider), отца-основателя бодибилдинга и создателя знаменитого конкурса «Mr. Olympia». Каждый фанат бодибилдинга знает, что есть только один титул, который хочет каждый бодибилдер, и это титул Олимпии - статуэтка Сандова. Никакой другой турнир не может заменить богатую историю этого мероприятия.

Некоторые СМИ распространяют информацию, что 7-ми кратный Mr. Olympia Фил Хит (Phil Heath), Кай Грин (Kai Greene), действующий Мистер Олимпия Брэндон Карри (Brandon Curry) и даже "запрещенный" в IFBB Pro Шон Роден (Shawn Rhoden) согласились принять участие в турнире по бодибилдингу при Athleticon. Сам турнир NPC / Pro League в Athleticon будет называться ICON World Classic. Официальный сайт Athleticon заявил, что они приглашают лучших спортсменов NPC / Pro League принять участие в этом соревновании. Чемпион Олимпии 212 Камаль Элгарни (Kamal Elgargni) подтвердил, что с ним связались организаторы и в устной форме пригласили на соревнование Athleticon.

Что касается любительских мероприятий, на этом шоу будет проходить международный чемпионат NPC.

Робин Чанг (Robin Chang), вице-президент Live Events, много путешествовал по миру, представляя своих работодателей, Athleticon и NPC Worldwide (под руководством Джима Мэниона - Jim Manion). Задачей Робина было убедить спортсменов со всего мира создать команду и представлять свою страну на Международном чемпионате NPC. Многие спортсмены-любители NPC, живущие в США, недовольны тем, что не могут участвовать в соревнованиях по миру, как указано в правилах квалификации, что «Международные чемпионаты NPC по всему миру НЕ открыты для спортсменов США».