Отрегулируйте промежуточные приемы пищи!

22.09.2019

Австралия: бобовые, орехи, семена.
Бразилия: фрукты, молоко, йогурт, орехи.
Канада: овощи, фрукты.
Англия: сухофрукты, орехи, фрукты.
Франция: йогурт, молоко, фрукты, сок, овощи, хлеб с маслом.
Греция: орехи, семена, фрукты.
Гренландия: фрукты, овощи, хлебцы, вяленая рыба.
Швейцария: фрукты, овощи, цельнозерновой хлеб, сыр, йогурт, молоко, орехи.
США: Овощи, фрукты.

Одна из причин, по которой нам приходится выбирать не самые полезные продукты для промежуточного приема пищи, - плохое планирование дня. Если вы торопитесь и вынуждены выбирать из того, что представлено в маленьком магазинчике на заправке, то вероятность вредного выбора резко возрастает. Эта проблема особенно касается детей.

В ходе одного исследования, результаты которого были опубликованы в American Journal of Clinical Nutrition в 2018 году, выяснилось, что прием пищи дома ассоциируется с меньшим потреблением сахара. Было отмечено, что недостаток полезных продуктов по приемлемым ценам в общественных местах, предлагающих еду на вынос, также создает барьер на пути к правильному и здоровому питанию у подростков.

Какие же продукты можно считать полезными? Как насчет постного протеина, фруктов или полезных жиров? Вот вам несколько продуктов, который можно взять с собой.

Источники постного протеина: сваренные вкрутую яйца, валяная говядина.
Углеводы, имеющие в составе крахмал: бананы и морковь.
Фрукты: яблоки, ягоды, виноград.
Полезные жиры: кешью, орех-пекан, грецкий орех.

Как насчет протеиновых батончиков? Да, среди них есть полезные, в составе которых имеются качественные ингредиенты, богатые протеином (например, пшеница или гороховый протеин) и клетчаткой. Лучше исключить батончики, содержащие транс жиры, пальмовое или косточковое масло, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы и сахарные спирты (например, сорбитол или мальтит). Имейте в виду, что качественные батончики могут стоить довольно дорого. 

Если вы хотите выбрать что-нибудь полезное для ребенка, будьте готовы экспериментировать. Много экспериментировать! Например, в качестве замены картофельным чипсам часто рекомендуют обратиться к чипсам из капусты, так как они содержат больше витамина К, клетчатки и антиоксидантов. Отличная идея! Однако если дети привыкли воспринимать чипсы в виде желтеньких круглых вкусных штучек, которые постоянно рекламируют по телевизору, вам будет сложно переубедить их перейти на капусту. 

Анализ состава завтрака, обеда и ужина – один из наиболее эффективных способов повышения качества жизни. Обратите пристальное внимание именно на это, а уже потом дополните свой план питания полезными промежуточными приемами пищи.

Источник: main.poliquingroup.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье