Оптимальный план тренировок для мужчин от 50 лет и старше

28.11.2022

На 5-8 неделе все становится немного сложнее: четыре занятия в неделю с суперсетами и чередованием упражнений. Благодаря небольшому времени перерыва вы заставляете свое тело работать более интенсивно. Таким образом, наращивание мышечной массы и сжигание жира сочетаются, выявляя тренированные мышцы. Кроме того, вы делаете что-то подобное для своей сердечно-сосудистой системы. Вы можете свободно выбирать дни тренировок, просто убедитесь, что после двух дней тренировок вы делаете перерыв, чтобы дать мышцам достаточно времени для восстановления.

Совет: Помимо силовых тренировок, на благо сердечно-сосудистой системы в план тренировок могут быть включены такие виды спорта на выносливость, как бег трусцой или езда на велосипеде.

Как я должен питаться?

Диета также играет важную роль: особенно в пожилом возрасте вы должны потреблять больше белков. Например, здесь вы можете сделать ставку на молочные напитки с высоким содержанием белка.

На что следует обратить внимание?

Прежде чем приступить к 8-недельной программе, есть еще несколько вещей, на которые следует обратить внимание:

Если вы только начинаете, хотите вернуться к силовым тренировкам или после долгого воздержания от занятий спортом, сначала проконсультируйтесь с врачом

Всегда выполняйте разминку перед тренировкой

Следите за тем, чтобы движения выполнялись контролируемым образом

Соблюдайте перерыв

Прогрессия: увеличивайте свой вес и количество повторений, как только это станет возможным

Особенно в пожилом возрасте важно дать своему телу достаточно времени для восстановления. Чем старше ты становишься, тем больше времени тебе нужно на восстановление. Это означает: отложите на несколько дней. Это связано с тем, что мышца растет в период покоя. Во время тренировки сознательно прислушивайтесь к сигналам своего тела, чтобы избежать травм. Поэтому убедитесь, что у вас есть достаточная программа разминки, в лучшем случае с небольшим кардиотренировкой перед тренировкой. Кроме того, правильное и контролируемое выполнение стало еще более важным для сохранения ваших суставов. Избегайте неконтролируемых резких движений!

Важно: Мы считаем, что у вас отличная воля к переменам, но все же вам следует начинать с меньшего веса и медленно продвигаться вверх.

Тобиас Хатье является дипломированным специалистом в области спорта, десятилетиями освещал последние тенденции и разработки в области тренировок в качестве редактора по спорту и фитнесу, сам работает тренером в области водных видов спорта и учителем физкультуры в гимназии. Как отец двоих детей, 58-летний мужчина знает о стрессе, который может принести повседневная жизнь, связанная с работой, детьми и спортом. Таким образом, заядлый спортсмен точно знает, какая тренировка лучше всего подходит в возрасте 50+.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Программы тренировок
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р