Официальные результаты масштабного фестиваля Romania Muscle Fest Pro 2018

Автор: ironman.ru

26.11.2018

...

На фото участники Romania Muscle Fest Pro 2018: Денис Гусев (Россия), Кирилл Худаев (Украина), Дмитрий Воротынцев (Россия).

На выходных в Бухаресте, Румыния состоялся очередной фестиваль-турнир по бодибилдингу и фитнесу Wings of Strength Romania Muscle Fest Pro 2018, который определил некоторых участников предстоящей Олимпии и дал возможность спортсменам улучшить свои результаты в классификационной таблице федерации  IFBB Professional League. Более 170 атлетов участвовали в сравнениях на румынской сцене в девяти про-категориях:

• Women's Physique

В открытой категории мужского бодибилдинга участвовало двадцать четыре претендента и, по мнению судей IFBB Pro, победу заслужил американский культурист Макс Чарльз, выставивший отличную соревновательную форму. Атлет продемонстрировал великолепную плотность мускулатуры, а в позах, где были задействованы руки, ему не было равных. Вице-чемпионом был выбран недавний победитель турнира Джордж Фарах Классик Кларенс ДеВис из Бельгии. Бронза группы досталась новичку египетского происхождения Мохамеду Шаабану.

В более легкой весовой категории до 212 lb среди шестнадцати спортсменов лучшим был признан несбалансированный, но широкий атлет из Венгрии Кокени Бела. Второе место было отдано словаку Томасу Табакиару, который теперь имеет фантастические 16 баллов и стоит первым в таблице квалификации на Олимпию в сентябре. Бронзовую медаль и, таким образом, свой лучший результат в профессиональной карьере, заработал  хорошо сбалансированный македонец Зоран Колевски.

Российский менс-физик  Денис Гусев вновь занял лишь шестое место, а победителем категории Mens Physique стал француз Юсеф Джуди.

Профессиональный дебютант из России Дмитрий Воротынцев вошел в ТОП-7, а украинский классик-физик Кирилл Худаев был третьим. Чемпионом в дивизионе Classic Physique судьи назначили Вулида Баотута из Франции.

В женском бодибидинге россиянка Наталья Ковалева была лишь одиннадцатой, а чемпионкой стала Моник Джонс из США.

В дивизион Physique Women  неплохо показала себя Людмила Михайловская, ставшая пятой среди двадцати двух участниц, а одесситка Екатерина Грима была лишь девятой. Победу в данной категории праздновала испанка Лаура Пинтадо.

В женской группе Figure абсолютная чемпионка Musclecontest Vietnam Pro Qualifier 2018 кореянка Ан Да Ионг выиграла свой профессиональный дебют.

Испанка Кристобалина Паяарес Торрес стала победительницей группы профессиональных бикинисток.

В женском фитнесе победительница Торонто Pro Supershow американка Дарриан Борелло завоевала свою вторую профессиональную победу в этом году. А россиянка Людмила Сомкина стала бронзовой призеркой дивизиона Women's Fitness.

Открытая категория бодибилдинга на Wings of Strength Romania Muscle Fest Pro 2018