Низкоуглеводная диета: мудрость против глупости

Автор: Том Венуто

27.08.2018


- потребление крахмала и злаков обязательно приводит к болезням и расстройствам.

Низкоуглеводная мудрость:

Ваш рацион должен соответствовать состоянию здоровья, целям, предпочтениям и быть комфортным, а не формироваться под влиянием сентенций, произносимых догматичными диетологическими гуру.

Низкоуглеводная глупость №2:

Выбирать пиво или алкоголь по принципу наименьшего количества углеводов в составе.

Низкоуглеводная мудрость:

Пытаясь похудеть, избегайте алкоголя (особенно при затруднениях с похудением). Умеренная выпивка допустима только на стадии поддержания веса, при хорошем состоянии здоровья и разумном сбалансированном образе жизни.

Низкоуглеводная глупость №3

Переходить на кетогенную или любую другую низкоуглеводную диету с большим количеством жира, не имея представления о специфике этого вида диет (просто потому что "все" так делают, на каждом углу реклама, и повсюду об этом говорят).

Низкоуглеводная мудрость

Изучить физиологию и биохимию низкоуглеводных диет, объективно исследовать все аспекты, понять все преимущества и недостатки, а затем принять информированное решение об ограничении углеводов (и степени их ограничения), основываясь на личных целях, предпочтениях и состоянии здоровья.

Низкоуглеводная глупость №4:

Думать, что любой может жить без углеводов.

Низкоуглеводная мудрость:

Понимать, что разумное ограничение углеводов полезно для похудения. Это хороший способ повышения результативности до максимума и обоснованный метод контроля голода. Вдобавок нужно понимать, что сбалансированный рацион из натуральных продуктов – это самый разумный способ питания в течение всей жизни с точки зрения веса, здоровья и счастья.

Низкоуглеводная глупость №5:

Верить, что калории не нужно считать, достаточно исключить углеводы (или потому, что это утомительно).

Низкоуглеводная мудрость:

Понимать, что похудение всегда сводится к балансу потребления и расхода калорий, и низкоуглеводная диета – это просто ещё один способ контроля калоража. Не жалейте времени и усилий, чтобы посчитать свой калораж (хотя бы однажды) и рассчитать план питания с помощью приложения, электронной таблицы или нутрициональной программы.

Низкоуглеводная глупость №6:

Продолжать низкоуглеводную диету, когда она утратила эффективность (или при полном отсутствии результатов).

Низкоуглеводная мудрость:

Привести рацион и макросы в соответствие результатам, понимать, что типичное определение безумия (и/или глупости) – это продолжать делать одно и то же, ожидая других результатов.

Низкоуглеводная глупость №7:

Верить, что если вы ограничили углеводы, то тренироваться уже не нужно.

Низкоуглеводная мудрость:

Понимать, что диета – это самый плохой способ похудения, а тренировки (в том числе силовые) – это лучший способ похудения.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть