Открытый Кубок Европы по гиревому спорту

...

25 июня в Челябинске прошел открытый Кубок Европы по гиревому спорту. Соревнования проводились в классе «любители» - на гирях 24 кг и классе «профессионалы» на гирях 32кг. Среди профессионалов разыгрывались призы в абсолютной весовой категории. Общий призовой фонд составил 6 тысяч долларов. Помимо европейских команд, в соревнованиях принимали участие представители США: Steven Khuong («любитель») и Surya Voinar-Fowler («профессионал»). В командном зачете уверенную победу одержала сборная России.Победители в абсолютной весовой категории:среди женщин - Ольга Яременко (166 подъемов).Среди мужчин:в длинном цикле - Алексей Шишлов (74 подъема), в двоеборье – Антон Анасенко (толчок 161, рывок 195). 10 российских спортсменов показали норматив МСМК. Напомним, что обязательным требованием для присвоения этого звания является прохождение допинг-теста. На прошедшем Кубке Европы присутствовали представители агентства RUSADA. Было взято 27 проб. Иван Денисов показал, что может не только добиваться спортивных успехов, а так же может быть отличным организатором соревнований высокого уровня.