Число тучных американцев превысило население Турции

...
Число американцев, страдающих ожирением, превысило 72 миллиона человек (такова примерная численность населения Турции). Как сообщает Fox News, эти данные содержатся в отчете Центров по контролю и профилактике заболеваний США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC).
Согласно отчету CDC, с 2007 по 2009 год число жителей, страдающих ожирением, увеличилось на 2,4 миллиона человек и достигло 26,7 процента населения. В девяти американских штатах доля тучного населения превышала 30 процентов, тогда как в 2009 году ни в одном из штатов не был зафиксирован столь высокий процент лиц с ожирением.
Специалисты CDC также выяснили, что американские негры более склонны к ожирению, чем другие этнические группы США. В частности, среди взрослых афроамериканцев доля тучных людей составила 36,8 процента, а среди чернокожих женщин - более 41 процента.
Данные об ожирении были собраны в ходе телефонного опроса 400 тысяч жителей США. При этом эксперты CDC отметили, что реальное число тучных людей выше полученных значений, так как, отвечая на вопросы исследователей, мужчины склонны завышать свой рост, а женщины - занижать вес.

 
Источник: www.medportal.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье