Нетрадиционные 8 способов нарастить мышцы быстрее

Автор: IronMan.ru

06.04.2023


Большинство людей склонны отдавать предпочтение своим сильным сторонам и делать то, что у них хорошо получается в тренажерном зале. Это приводит к тому, что многие лифтеры выполняют движения в своих тренировках и следуют одной и той же программе неделю за неделей без какого-либо заметного прогресса годами. Если вы хотите быстро и эффективно нарастить мышечную массу, займитесь чем-то совершенно другим.


Отслеживайте свою еду


Если ваша цель — нарастить мышечную массу, необходимо учитывать две вещи: калории и белок. И если вы не знаете, сколько каждого из них вы потребляете, вы оставляете все на волю случая. Нет, вам не нужно вести дневник питания, но он помогает. Если вы никогда раньше этого не делали, попробуйте отслеживать все, что вы едите, в течение 30 дней. Если это помогает вам придерживаться целевых показателей по калориям и макронутриентам, отлично. Независимо от того, едите ли вы на самом деле количество, необходимое для набора мышечной массы. Потому что знаете что? Большинство людей, которые думают, что едят достаточно, на самом деле едят как птички.


Краткие итоги:


Долгосрочная последовательность всегда побеждает краткосрочную интенсивность. Всегда более впечатляюще поддерживать прогресс, а не приобретать его как можно быстрее. Настоящий прогресс требует времени. Но всегда приятно через несколько недель увидеть плоды своего труда и получить мотивацию. Попробуйте последовательно практиковать эти привычки, и вы быстрее наберете мышечную массу. Продолжайте практиковать их и после, и вы сохраните мышечную массу и продолжите наращивать ее.


Использованная литература:

 

  1. Black Book of Training Secrets; Christian Thibaudeau
  2. Coyle EF, Coggan AR, Hemmert MK, Lowe RC, Walters TJ
  3. J Appl Physiol (1985). 1985 Aug; 59(2):429-33.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Начинающие Сохранить форму
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Протеин