Нетрадиционные 8 способов нарастить мышцы быстрее

Автор: IronMan.ru

06.04.2023

...

Если вы читаете это в надежде найти какую-нибудь новую таблетку или причудливую диету, которые помогут вам нарастить мышечную массу настолько быстро и легко, насколько это возможно, остановитесь здесь и сэкономьте себе время. Но… если вам не привыкать к тяжелой работе и вы хотите выяснить, как извлечь максимальную пользу из тренировок и добиться заметных результатов, продолжайте читать.


Следуйте этим восьми рекомендациям, чтобы быстро нарастить мышечную массу… и сохранить ее надолго.


Расставьте приоритеты во сне


Восемь часов сна каждую ночь — это идеально.

Если вы похожи на большинство людей, вы, вероятно, не высыпаетесь. И большинство людей, лишенных сна, даже не подозревают об этом. Они думают, что чувствуют себя хорошо, но на самом деле они просто привыкли работать на низком уровне энергии. Попробуй это:

Приобретите хороший матрас и подушку. В идеальном мире вы спите около 8 часов каждую ночь. Это 1/3 вашей жизни. Если вы тратите так много времени на что-то, почему бы не инвестировать в это и не купить себе отличный матрас/подушку? Чем лучше вы спите, тем лучше восстанавливаетесь. Чем лучше вы восстанавливаетесь, тем больше мышц вы набираете. 


Выключите свет за 30-60 минут до того, как ляжете спать. Приглушите свет или выключите его полностью, чтобы вы не были полностью напряжены, прежде чем ляжете на подушку. Оставьте свой телефон вне спальни. Это творит чудеса, и если вы еще этого не делаете, я обещаю вам, что это изменит правила игры. Когда у нас есть телефоны, мы будем их использовать. Время сна предназначено для сна, а не для серфинга в сети. Оставьте свой телефон в другом месте.


Ешьте белок с каждым приемом пищи


Независимо от того, следите ли вы за своим питанием, стремитесь получать источник белка с каждым приемом пищи. Это простой (и очень эффективный) способ убедиться, что вы получаете достаточное его количество в своем рационе.


Получите ваши углеводы!


Какой смысл в тренировках, если нельзя есть углеводы? Извините, кето-энтузиасты, но я люблю свою пиццу. В зависимости от того, как долго вы тренируетесь и как вы реагируете на определенные типы продуктов, вы можете сделать упор на углеводы до, во время и/или после тренировок.

Любое улучшение производительности, полученное от употребления углеводов перед тренировкой, вероятно, является результатом увеличения запасов гликогена (2). В дополнение к подпитке перед тренировкой, вы можете использовать напитки на основе углеводов и белков во время тренировок, чтобы поддерживать уровень гликогена. И, конечно же, углеводы с белком после тренировки помогут вашим мышцам восстановиться.


Ставьте силовые цели


Одно дело пойти в спортзал, чтобы быстро накачаться или вспотеть. Другое дело — ходить в спортзал с определенной целью. В этом разница. Тренировки, которые носят случайный характер, похожи на вождение с завязанными глазами. Постановка цели и рассматривает каждое отдельное занятие как «кирпичик» на пути к вашей конечной цели. Постановка силовых целей придает вашим тренировкам смысл и интенсивность. Если вы идете в спортзал и знаете, что вам нужно поднять «x» веса, вы будете работать намного усерднее, чем если бы вы просто там что-то делали.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Начинающие Сохранить форму
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Протеин