Непрерывный естественный мышечный рост: система нейротипов

Автор: Кристиан Тибадо

03.12.2020

Виды спорта

Этот тип больше привлекает спорт, в котором происходит меньше непредсказуемых событий и присутствует меньше факторов риска. Им не нравятся контактные виды спорта или те, где случайные события являются важной частью игры.

Тренировки с железом

Они лучше справляются с более «статической» программой, в которой упражнения не меняются, а другие переменные (методы, схемы нагрузки и интервалы отдыха) изменяются лишь постепенно.

У них более сильный отклик кортизола на стресс, чем у других людей, из-за более высокого уровня тревожности. Таким образом, несмотря на очень высокую рабочую мощность, выполнение слишком большого объема может фактически ограничить их успехи из-за перепроизводства кортизола.

Диета

Они плохо себя чувствуют на низкоуглеводной диете. Им нужно хотя бы небольшое количество углеводов в каждом основном приеме пищи, чтобы снизить уровень кортизола и избежать еще большего снижения уровня серотонина. Углеводы перед тренировкой (для снижения выработки кортизола) и на ночь (для повышения уровня серотонина) особенно важны.

Какой у вас тип?

Каков ваш неврологический тип? И что это значит, когда речь идет о программе тренировок и питания? Об этом будет рассказано в следующих статьях этой серии. После их прочтения вы будете точно знать, как следует тренироваться и питаться, чтобы достичь своих целей.

Выбрав программу, подходящую для вашего типа, вы будете шокированы полученными результатами. Будьте уверены, за этим будущее тренинга.

Источник: t-nation.com