Непрерывный естественный мышечный рост: система нейротипов

Автор: Кристиан Тибадо

03.12.2020

Этому типу требуется множество стимулов и испытаний. Его естественным образом привлекают неповторяющиеся виды деятельности. Ему скучны повторяющиеся упражнения, такие как тренировки на выносливость или с отягощениями, которые повторяются снова и снова. Он не преуспевает в выносливостных видах спорта в основном из-за скуки, но также из-за высокого уровня серотонина. Когда уровень дофамина пропорционально ниже серотонина, рабочая мощность снижается.

Искатели новизны - экстраверты, преуспевающие в социальных ситуациях. Они очень конкурентоспособны, приветствуют трудности и любят изучать новые навыки. Этот тип увлечен изучением нового упражнения или движения, даже если это сложно. Новизна и стимул - это всё, что имеет значение для них.

Виды спорта

Что касается спорта, то их больше привлекают экстремальные, контактные виды спорта, такие как футбол и боевые искусства. Они очень хорошо выступают в индивидуальных соревнованиях, особенно в краткосрочных (спринты, броски, прыжки и т.д.).

Тренировки с железом

Их, как правило, больше привлекают спортивные состязания, чем соревнования на лучшую фигуру, как в бодибилдинге. Именно они становятся хорошими кроссфитерами. Элитные пауэрлифтеры также могут попасть в эту категорию, особенно те, кого естественным образом привлекает система Вестсайдского типа, характеризующаяся большим разнообразием.

Диета

Они хорошо себя чувствуют на низкоуглеводной диете, обычно потребляя углеводы только во время тренировок, но им нужно чаще устраивать загрузочные углеводные дни - каждые третий или четвертый день. Они прекрасно функционируют при повышенном потреблении белка.

Тип 2. Зависящий от поощрения

Этот тип характеризуется низким исходным уровнем норадреналина. Этот нейротрансмиттер не только заряжает энергией, но и создает ощущение общего благополучия и уверенности. Низкий уровень норадреналина приводит к депрессивному состоянию, низкой активности и мотивации. Чтобы противостоять этому, данный тип личности пытается получить «награду» и тем самым повысить уровень норадреналина, и это чревато высоким риском зависимости.

Это человек, стремящийся угождать другим людям, и его самооценка основана на том, как его воспринимают другие. Ему очень важно, чтобы его любили, уважали и даже восхищались.

Такие люди стремятся преуспеть в социальных ситуациях, потому что им нужно чувствовать, что их ценят. Они общительны, эмпатичны и обладают высокой чувствительностью к социальным сигналам, которые помогают им заводить друзей, в которых они нуждаются. Они искренне заботятся о других людях, но из-за их привязанности к людям и желания угождать им они легко становятся жертвами злоупотребления с их стороны.

Представитель этого типа личности сделает все, чтобы помочь другим, даже обделив себя. Им движет желание хорошо выглядеть в глазах других и нравиться им. Для них нет ничего хуже, чем разочаровать кого-то. Из-за такого отношения они идут на многое, чтобы достичь своих целей.