Натан Де Аша - обладатель Кубка Прогресса на Мистер Олимпия-2017

Автор: Ironman.ru

29.09.2017

...

Уже сегодня начинается турнир EVLS Prague Pro Show-2017 в Чешской республике и ведется много разговоров, что на нём планирует взять реванш Декстер Джексон от Уильяма Бонака за проигрыш ему на Олимпии-2017. Поклонники же Рулли Винклаара также ожидают самого высокого места от этого мощного бодибилдера. Но давайте не забывать, кто взял в Лас-Вегасе Кубок Прогресса. Его обладателем является Натан Де Аша из Великобритании. И его седьмое место на Мистер Олимпия вызвало много споров, так как многие посчитали недооцененным этого атлета, и что он легко мог быть поднят судьями на пару мест вверх. И наконец сегодня, через 2 недели после рокового уик-энда в Лас-Вегасе, Натану предстоит доказать, что он может обходить лучших из лучших.

 

Британия имеет давнюю традицию поставлять отличных культуристов на протяжении десятилетий. Современную эпоху олицетворяют два выдающихся бодибилдера такие, как Дориан Ятс и действующий Мистер Олимпия в весе 212 Флекс Льюис. Также возлагались большие надежды на Зака Хана. Чемпион Великобритании Де Аша сделал свой профессиональный дебют в 2014 на турнире Body Power в Великобритании, где ему удалось занять второе место сразу за Рулли Винклааром. Также он занял вторую ступень пьедестала на Калифорния Про, прежде чем получить свою первую профессиональную победу в Торонто-2016. Сам он родом из Ливерпуля - это город-порт когда-то был богатым центром торговли и производства, но в середине XX века доходы резко упали и начался массовый уход жителей. Несмотря на культурное богатство в искусстве и музыке (а мы знаем, что это место рождения Beatles) данный город имеет самый высокий уровень безработицы в Великобритании.

 

Именно здесь, в Ливерпуле Натан Де Аша вырос на соседней улице от дома Ринго Старра, воспитываемый одной матерью, которая заботилась о нём и о еще трех его братьях и сестрах на минимальную помощь от государства.

 

"В жизни у нас не было много вариантов обустроить свою жизнь. На своём районе школы не были хорошими, так что мы могли заниматься спортом или ходить по улицам и зарабатывать деньги любым доступным способом".

 

Натан увлекался футболом и полупрофессионально играл в него в течение 10 лет за юношеский клуб Ливерпуль. Также он посещает спортивную греблю в течение 2 лет, а в бодибилдинг попадает лишь в 18 лет по причине того, что на его высокий рост он слишком тощий для футбола элитного уровня и должен был добавить немного мышц.

 

"Я нашёл спортивный зал с большим количеством огромных парней, которые были угрожающего вида".

 

Натан читал книгу Джо Вейдера и учился по фотографиям как делать все основные упражнения. Клубные завсегдатаи увидели, что парень серьезный и взяли его под свой контроль, научили правильному питанию и совсем скоро Натан увидел результаты, которые ему очень понравились. Талантливая генетика Де Аша проявила себя и в течение 15 месяцев он получил 20 кг мышечной массы, но тем не менее бодибилдинг его не заинтересовал.