Метаболизм не замедляется с возрастом - новые исследования

Автор: IronMan.ru

20.03.2023


Метаболизм жизненно важен для количества энергии, которую вы используете в течение дня. В результате вокруг него ходит множество мифов, особенно когда речь идет о похудении. Ниже приведены некоторые распространенные заблуждения о метаболизме, о которых вы, возможно, слышали.


Худые люди имеют более быстрый метаболизм
Почти каждый знает этого худощавого человека, который так много ест и, кажется, никогда не прибавляет в весе. Поэтому люди естественно предполагают, что худые люди имеют более высокий метаболизм. Но, к сожалению, это не так; в большинстве случаев все наоборот, и у более худых людей более низкий BMR.


Кроме того, как мы упоминали ранее, количество сжигаемых вами калорий зависит от ваших мышц. Таким образом, более крупные люди с большим количеством мышц могут иметь более высокий BMR. Вот почему увеличение силовых тренировок может помочь вам похудеть быстрее, чем просто диета . 


Употребление углеводов первым делом с утра сжигает их
Люди, которые так говорят, часто указывают на то, что хлопья, блины и другие продукты для завтрака обычно полны углеводов . Это, однако, не означает, что есть их первым делом с утра - это ответ. Вместо этого самое оптимальное время для употребления углеводов и белков — после тренировки или тяжелой работы.


Медленный метаболизм означает трудности с фитнесом
Вам не нужно голодать, чтобы оставаться в форме, потому что ваш метаболизм замедляется. Главное – есть здоровую пищу и сосредоточиться на физических упражнениях и силовых тренировках. Представьте себе, как он вооружает ваш метаболизм подходящим сырьем, которое ему необходимо для обслуживания. Мы говорим о здоровом жире, цельных пищевых углеводах, витаминах, минералах и белке , необходимых для наращивания сухой мышечной массы (2). 


Если вы едите перед сном, ваша пища превратится в жир
Хотя вам могут не понадобиться дополнительные калории от того перекуса перед сном, которого вы жаждете, время не является проблемой. Что важно, так это тип еды, которую вы выбираете. Потребление меньшего количества калорий в целом и выбор здоровых вариантов, таких как фрукты или овощи, не приведет к увеличению веса. 


Ваш метаболизм замедляется после 30 лет
Ах да, проклятие существования многих людей, когда им исполняется 30 лет. Хотя старение действительно влияет на метаболизм, это происходит потому, что люди теряют мышцы , что, как мы уже установили, приводит к более быстрому BMR. Так что 30 лет — это не причина, по которой ваш метаболизм замедлился и вы начали прибавлять в весе. Фактически, исследование, которое мы здесь обсуждаем, говорит, что в 30 лет этого не происходит!  


Метаболизм и возраст: что говорят новые исследования
Новое обширное исследование показывает, что ваш метаболизм не замедляется постепенно, когда вы становитесь старше. Наоборот, это происходит лишь незначительно и когда вы намного старше 30 лет. Это исследование с участием 6421 человека показало, что ваш метаболизм увеличивается с 1 года и достигает пика в возрасте 20 лет. Затем он остается стабильным в возрасте от 20 до 60 лет независимо от факторов. как секс и даже беременность. Исследование показало, что после 60 лет метаболизм снижается всего на 0,7% в год (3). 

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы набрать вес Чтобы похудеть
ЗДОРОВЬЕ
Физиология