Кардио - до или после силовых тренировок?

25.01.2022

 

Кардиотренировка хороша для наращивания мышечной массы?

Результаты исследования обеспечивают международный резонанс

«Исследование отличное, — сказал д-р. Майкл Джойнер, физиолог и анестезиолог из клиники Майо в Рочестере, штат Миннесота, не участвовал в анализе и проведении. Результат, по словам Джойнера, интригующий, согласно которому предыдущая тренировка ног могла спровоцировать большую активацию мышц рук.

Как и во многих других предыдущих исследованиях на эту тему, в шведском исследовании участвовали только мужчины. Однако нет оснований полагать, что результаты у женщин будут отличаться от результатов у мужчин, сказал Моберг, добавив, что он и его коллеги надеются включить в будущие эксперименты женщин с меньшим количеством биопсий. Это исследование также было краткосрочным (всего две тренировки) и рассматривало кардиотренировку перед силовой тренировкой, а не наоборот. Так что еще предстоит выяснить, имеет ли такой же эффект гипертрофическая тренировка рук перед кардио.

Подводя итог, Др. Моберг пришел к выводу, что с физиологической точки зрения имеет смысл начинать тренировочную сессию с тренировки ног и дыхательной системы, прежде чем переходить к силовым тренировкам верхней части тела. «Это может быть экономящим время и потенциально полезным подходом».

Источник: www.muskelaufbau.coach

Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

BCAA+
BCAA+

150 капс

1452 р

IRONMAN™

L-Ornithine
L-Ornithine

60 капс

944 р

IRONMAN™

Amino 2500
Amino 2500

72 табл

777 р

IRONMAN™

L-Glutamine
L-Glutamine

150 капс

1188 р