Преимущества интервального голодания

13.03.2023

Однако при любом типе диеты важно уделять внимание здоровому питанию. Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы побаловать себя чем-нибудь во время приема пищи, но часто люди выбирают интервальное голодание в качестве формы питания только потому, что якобы можно похудеть с помощью фаст-фуда и других продуктов.

Кроме того, недавнее канадское исследование показало, что интервальное голодание может способствовать расстройствам пищевого поведения. Ученые проанализировали пищевые привычки и образ жизни канадских подростков и молодых людей. У женщин, в частности, наблюдалось нарушение пищевого поведения, такое как переедание и рвота. Мужчины, придерживающиеся интервального голодания, были склонны к компульсивным физическим нагрузкам или зависимости от занятий спортом, соответственно, по сравнению с лицами, не соблюдающими голодание.

Итог: просто попробуйте или ....

... сократите потребление калорий, если вы просто хотели похудеть с помощью интервального голодания. Только из-за ограничения по времени (например, 8-часового временного интервала) вы не похудеете. Однако это может помочь вам не есть без разбора весь день и перекусить вечером. Вы также можете почувствовать себя лучше и выспаться, так как это идеально соответствует вашим биоритмам. Почему бы не попробовать это в течение нескольких дней или недель, если периоды голодания не противоречат вашей сменной работе или ранее существовавшим заболеваниям. Однако какой метод лучше всего подходит для вас, вам нужно выяснить самостоятельно.

Источник: www.menshealth.de

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть Правильное питание