Каков будет первый сезон профессиональных соревнований IFBB Elite?

Автор: Ironman.ru

24.12.2017

...

 

В 2017 произошел ряд изменений в области международного бодибилдинга и фитнеса. В сентябре состоялось разделение профессиональной лиги IFBB Pro Джима Мэниона (Jim Manion) и IFBB под руководством доктора Рафаэля Сантохи (Dr. Rafael Santonja), что вынудило первую организацию придумать свой собственный формат международных любительских соревнований для отбора. С другой стороны, руководство Международной федерации IFBB International создало собственную концепцию профессиональных соревнований, собранных под эгидой  IFBB Elite Pro.

Хотя история соревнований IFBB Elite Professional составляет всего несколько недель, вся система быстро развивается, и число профессионалов, которые решили присоединиться к IFBB IFBB на следующую часть своей карьеры, растет буквально каждый день. Те, кто подал заявку на получение карты IFBB Elite Professional Card в первые дни ее основания, уже имели возможность осенью пройти три соревнования, на которых было распределено более 100 000 долларов среди участвующих спортсменов.

Изменений в международном бодибилдинге и фитнесе 2018 год принесет еще больше. Уже назначен Всемирный профессиональный чемпионат, который будет проходить в международной федерации IFBB Elite на замену турниру Мистер Олимпия. В настоящее время для IFBB Elite календарь профессиональных соревнований насчитывает в общей сложности два десятка соревнований, и можно предположить, что некоторые, особенно в осеннее время, еще будут добавляться. Весной же будут проходить десять профессиональных шоу IFBB Elite. 

 

La Hispaniola Elite Pro Night

 

Первый эвент IFBB Elite Professional в следующем году будет событием под названием La Hispaniola Elite Pro Night. Мероприятие запланировано на 23-25 февраля в Санто-Доминго (главный и самый большой город Доминиканской Республики). IFBB Diamond Cup Caribe был местом проведения чемпионатов мира среди юниоров и мастеров в прошлом году. В La Hispaniola Elite Pro Night 2018 будут представлены три категории: открытая категория бодибилдинга, менс-физик и женский фитнес-бикини. В общей сложности призовой фонд составит 18 000 долларов США, который будет распределяться поровну между победителями каждой категории.

 

IFBB Elite Pro Бразилия

 

Через несколько недель профессионалы Международной федерации IFBB Elite смогут отправиться в Бразилию, где состоится 9-11 марта турнир Elite Pro Brazil. На соревновательной сцене будут участвовать спортсмены-бодибилдеры до 90 кг, менс-физик, веллнес-фитнес для женщин и категория бикинисткок. Организаторы подготовили для них вознаграждение в размере 30 000 долл. США, причем во всех дивизионах вознаграждение составит 6 000 долларов, а бодибилдеры получат в 2 раза больше.

 

IFBB Elite Pro Nafplio

 

С 23 по 25 марта состоится первый европейский  профессиональный конкурс IFBB Elite Pro Nafplio. Это будет событие, которое приравнивается к IFBB Elite Pro Milano в этом году . Гонка за призами будет идти в шести категориях, в которых призовые деньги составят сумму в 50 000 евро! К указанным категориям относятся мужской бодибилдинг свыше 90 кг, мужской бодибилдинг до 90 кг, классический бодибилдинг, женский бодифитнес, женский фитнес-бикини и мужской менс-физик. Бодибилдеры из более тяжелой весовой категории будут иметь приз в 10 000 евро, а в других категориях сумма вознаграждений составит 8 000 евро.

Метки:

СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Сжигатель Карнитин
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес Спортсмены События Бодибилдинг
Ironman.Ru рекомендует