Какие орехи наиболее полезны?

19.09.2018

Добавляйте их в «походную смесь»

Походная смесь – это полезная закуска, которая может содержать орехи. Жареные соленые орехи способны придать пикантный вкус и сделать сытной походную смесь, которая может заменить менее полезные закуски, такие как чипсы. Тем не менее, все же лучше ограничивать размеры порций из-за дополнительной соли и высокой калорийности орехов. Сырые орехи также являются полезным и питательным дополнением к сладкой походной смеси, содержащей сухофрукты. Люди, испытывающие потребность в конфетах или других сладостях, могут обнаружить, что такая смесь способна обуздать эту тягу. Однако те, кто соблюдает диету с низким содержанием углеводов или сахара, должны иметь в виду, что в сухофруктах может быть очень много сахара.

Используйте их в качестве закуски

Обычно орехи сразу готовы к потреблению, что делает их идеальной закуской практически в любое время дня. Тем не менее, важно иметь в виду, что, хотя орехи содержат полезные жиры, они, как правило, высококалорийны.

Пейте ореховое молоко

Ореховое молоко не обладает такими же свойствами, как коровье, но может сохранять определенный вкус и преимущества цельных орехов. Многие продуктовые магазины продают ореховые напитки, но можно использовать и простой рецепт приготовления орехового молока дома, чтобы избежать добавления в него нежелательных ингредиентов. Примерами могут служить миндальное молоко, молоко из кешью и из фундука.

Используйте ореховое масло

Наряду с арахисовым маслом, многие другие виды орехового масла продаются на рынках и в магазинах. Их можно добавлять в бутерброды или смузи.

Добавляйте немного орехов в салат

Добавление порции орехов в салат способно сильно расширить его протеиновый и нутрициональный состав, сделав блюдо более сытным.

Можно ли съесть слишком много орехов?

Орехи полезны для здоровья, поскольку они способны защитить от факторов риска сердечных заболеваний и других нарушений здоровья, однако их можно и переесть. Они высококалорийны, поэтому потребление большого количества орехов в течение дня может привести к незаметному превышению целевого калоража, а регулярное превышение способно привести к увеличению веса. Орехи также содержат здоровые жиры, которые полезны для организма в умеренных количествах, но могут вызывать диарею и другие проблемы при избыточном потреблении.

Жареные соленые орехи могут обогатить рацион по крайней мере таким же количеством натрия, как и другие соленые закуски. Любой, кто потребляет соленые орехи, должен обращать внимание на этикетку, чтобы знать, сколько натрия они содержат. Сырые или сушеные орехи - более полезная альтернатива. Некоторые люди могут обнаружить, что орехи расстраивают пищеварительную систему. В этом случае у них появляется ощущение переполнения желудка и кишечника газами, спазмы или раздувание. Орехи также являются причиной распространенной диетической аллергии.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье