Как правильно пить в жару

17.08.2022

Правило №4: всегда пейте несладкое.

 

Должен ли я пить что-нибудь теплое в жару??

Не волнуйтесь, никто не требует, чтобы вы пили горячий чай при 35 градусах! Но, по крайней мере, не следует пить ничего ледяного. Конечно, в настоящую летнюю жару прохладный напиток заманчиво. Но чтобы разумно утолить жажду, напитки должны быть, по крайней мере, комнатной температуры. Небольшое исследование показало, что идеальная температура напитка составляет около 16 градусов.

Потому что чем больше температура напитка отличается от температуры вашего тела, тем сильнее организм работает над тем, чтобы сбалансировать этот температурный диапазон. В результате, ты потеешь еще больше, чем раньше.

Правило № 5: не пейте ледяные напитки.

 

Когда я пью, имеет ли значение, сколько я потею??

Конечно. Потеря воды дает о себе знать. Тот, кто много потеет, не просто теряет воду. Важные минералы также выводятся через кожу. Согласно исследованиям, это также может оказать негативное влияние на кровяное давление.

Конечно, при большой жаре потери минералов огромны. С другой стороны, помогают соленые чаи или овощные отвары. Таким образом, потери от потоотделения компенсируются.

 

Правило № 6: компенсируйте потерю минеральных веществ при потоотделении овощным бульоном.

 

Разве алкоголь является проблемой??

Как бы заманчиво ни было прохладное пиво или стакан просекко: в жаркие дни алкоголь не является хорошей идеей, особенно для борьбы с жаждой. Потому что в сочетании с теплым летним воздухом он вызывает усталость и, кроме того, способствует потоотделению.

Кроме того, алкоголь оказывает мочегонное действие и влияет на баланс жидкости, скажем так: он даже лишает организм жидкости. Согласно исследованиям, вы можете предотвратить это, только если будете пить больше неалкогольных напитков. Тогда почему бы сразу не выпить безалкогольного пива? А именно, это настоящий взрыв, из-за его большого количества питательных веществ он считается изотоническим!

Правило №7: откажитесь от алкоголя. Лучший выбор вечером: безалкогольное пиво.

Когда солнце припекет, утоли жажду! Правильное и достаточное питье - лучше всего вода – является идеальным средством для более спокойного отдыха в дни сильной жары. И всегда приятно находиться в тени!

 

Источник: www.womenshealth.de

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р

IRONMAN™

Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)
Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)

10 флак х 25 мл

887 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р