Как новичку правильно набрать массу - руководство

Автор: IronMan.ru

26.01.2023

 

Питание
Что касается питания, необходимо использовать только цельные продукты, поскольку вы стремитесь получить только лучшие результаты. Такие продукты, как нежирное мясо, рыба и немного красного мяса, могут дать вам оптимальный уровень белка. Цельнозерновые продукты являются идеальным источником углеводов для энергии, а листовые зеленые овощи, а также цветные овощи могут значительно улучшить ваши результаты. Также важно избегать сахара и искусственных добавок, поскольку они могут ограничить рост мышц и остановить потерю жира.

 

Спортивные добавки

Ключом к чистой массе являются правильные добавки. Работа только с лучшими добавками может дать вам это преимущество, поэтому вам никогда не придется страдать от каких-либо недостатков или жертвовать прибылью. Ключевые добавки, такие как предтренировочные комплексы, жиросжигатели, BCAA и протеиновые порошки, могут поднять ваши тренировки на новый уровень и дать вам именно те результаты, которые вы ищете.

Протеиновые порошки — отличный способ добавить достаточное количество белка в свой рацион и хорошо смешать их с водой, другим любимым напитком или протеиновым коктейлем. Вы также можете смешивать их с овсом или другими продуктами, чтобы обеспечить максимальный уровень белка. Протеиновые порошки ускорят рост мышц, помогут восстановиться и похудеть (3). Для тех, кому нужен отличный вариант, концентрат сывороточного протеина — это белковая добавка, которая поднимет ваши результаты до новых высот. Он является органическим, не содержащим ГМО и глютена и может похвастаться отличной формулой лучшего протеинового порошка. Без каких-либо искусственных добавок, это чистый белок, который легче переносится вашим желудком.

 

Советы и рекомендации по набору массы

Чтобы иметь эффективную сухую массу, вот несколько советов и приемов, которые помогут вам идти вперед, когда дела идут плохо:

1. Это займет время
На то, чтобы набрать мышечную массу, уйдет некоторое время, так что придерживайтесь курса, записывайте то, что вам нужно, и дайте себе наилучшие шансы добиться успеха.

2. Калории важны
Ваше потребление калорий очень важно здесь и может создать или разрушить мышечную массу. Отслеживание количества калорий, которое вам нужно в день, и того, сколько вы потребляете, поможет вам с честными и полезными записями.

3. Добавки
Найдите правильные спортивные добавки, чтобы вы могли их придерживаться. Они очень помогут вам, когда вы будете стремиться к тем достижениям, которых хотите больше всего.

4. Не пренебрегайте кардио
Несмотря на то, что поднятие тяжестей необходимо, не пренебрегайте кардиотренировками , которые могут значительно помочь вам сбросить калории и, в конечном счете, избавиться от жира. Помните, что тренировки HIIT — это отличный способ получить кардио, а также нарастить мышечную массу.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Начинающие
КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы набрать вес