Как мотивировать себя на занятия спортом

26.01.2023

Нет напарника? Тоже не проблема! Правильные спортивные часы могут так же мотивировать вас и напоминать о ваших тренировках. Таким образом, часы со всевозможными функциями коучинга и анализа идеально подходит для тех, кто ищет руководства и мотивации в своей повседневной спортивной деятельности. И самое приятное: спортивные часы не отговаривают вас за 10 минут до тренировки!

6. Правильное время для тренировок придаст вам больше сил.

Даже занимаясь спортом на ранней стадии, вы можете хорошо мотивировать себя. Но, может быть, вам каждый раз не хватает энергии для занятий спортом рано утром? Это потому, что вы не прислушиваетесь к своим естественным биоритмам. Ученые различают два (хроно) типа людей - совы и жаворонки: в то время как некоторые люди становятся активными только во второй половине дня, другие становятся работоспособными уже с первым лучом солнца.

"У некоторых людей мозг просыпается только в 13 часов ", - говорит эксперт. Почему бы не попробовать заняться спортом в другое время? Например, перенесите свой утренний фитнес-проект на обеденный перерыв или на вечерний перерыв. Самое позднее, в выходные, вы можете поэкспериментировать с тем, когда занятия спортом даются вам легче всего. Это лучшее время для тренировок.

7. Свежий воздух поднимает настроение.

Выбирайся на улицу. Найдите в своем районе тропинку для бега трусцой (природный паркур), бегите трусцой по лесу, выполняйте подтягивания. Это полезно для органов дыхания, укрепляет иммунную систему и делает вас счастливее – да, даже в холодное время года. "Заниматься спортом на открытом воздухе, безусловно, рекомендуется. Тем не менее, есть люди, которые предпочитают заниматься спортом в помещении. Разберитесь сами, что для вас доставляет больше удовольствия", - советует психолог и эксперт по мотивации доктор Мартин Кренгель.

8. Будьте настойчивым.

Иногда разумно следовать своим внутренним часам. Но: иногда установление распорядка дня также может помочь. Пример: когда вы назначаете встречи, ваш календарь лишает вас права принимать решение о том, идти на тренировку или нет. Это означает, что вы готовитесь к последующему занятию спортом еще до того, как приступите к работе. Соберите или подготовьте спортивные вещи, перекусите перед тренировкой за один-два часа до этого, а затем больше не используйте никаких оправданий! Попробуйте заняться спортом сразу после работы.

9. Регулярно вносите что-то новое в свою тренировку.

Если вы больше не чувствуете тяги к тренировкам, просто измените их. Что вам нужно, так это новый импульс. Наслаждайтесь свободой выбора: хотите ли вы попробовать новый план тренировок, новую беговую дорожку или инновационный метод, зависит только от вас.

Возможно, вы даже захотите попытать счастья в совершенно другом виде спорта? Затем эксперт рекомендует следующее: "Выберите вид спорта, который вам подходит, и работайте над своей мотивацией. В противном случае увлечение новым может очень быстро исчезнуть". Например, много пет занимавшийся футболом может пойти на легкую атлетику. Навыки, которые важны в динамичных видах спорта с мячом, также понадобятся ему во время спринта или прыжков в песок.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины Сохранить форму