Как мотивировать себя на занятия спортом

26.01.2023

Но: награда должна быть достаточно сильной. Это означает, что ваша тяга к нему должна сохраняться и после третьей тренировки. Почему? Поскольку такое вознаграждение увеличивает шансы на то, что тренировка превратится в рутину, пишет Чарльз Дахигг ("Сила привычки: почему мы делаем то, что делаем"). Затем мозг связывает положительное чувство вознаграждения с потом и бегом.

Возможности вознаградить вас разнообразны: от нового спортивного инвентаря до отпуска вашей мечты. Но возможны и простые и недорогие вещи: вознаградите себя горячей ванной, посещением сауны или любимым сериалом, который вы будете смотреть только после занятий спортом

3. Не переусердствуйте, чтобы сохранять мотивацию

Подходите к делу немного спокойнее: это отличный способ вернуть удовольствие от тренировок. Завышенные ожидания и давление, например, после длительного перерыва в занятиях спортом, демотивируют. Не сравнивайте себя ни с приятелями, ни с влиятельными лицами в сфере фитнеса. Вместо этого поставьте во главу угла удовольствие от тренировок. Итак: переключитесь на пониженную передачу, постепенно увеличивайте нагрузку, и тогда мотивация автоматически возрастет благодаря мини-достижениям.

4. Ваши цели побуждают к достижению максимальной формы

От одного испытания у тебя могут подкоситься ноги! Испытайте себя, поставив перед собой конкретные тренировочные цели. С одной стороны, они могут быть сосредоточены на точных группах мышц, например: на широкой груди за 8 недель. С другой стороны, комплексные задачи также работают, например: снизить процентное содержание жира в организме как минимум на 3 процента. И еще: наглядно демонстрируйте свой прогресс с помощью дневника тренировок и фотографий каждые несколько недель. Отслеживайте свое время, нагрузку и вес – или окружность бицепса.

У тебя все это давно позади, твоя тренировочная мельница все еще ржавеет? Затем наступает следующий уровень: найдите опытного тренера. Эффект: творческие идеи профессионала помогут добиться большего разнообразия и более быстрого успеха. Достигайте целей в фитнесе быстрее – с вашим индивидуальным тренером и планом.

5. Тренируйтесь с напарником

Попробуйте использовать простой умственный прием, чтобы заставить себя тренироваться: найдите себе партнера по тренировкам. Уговорите друга заняться бегом или назначьте себе регулярные тренировки. Эффект: вы контролируете друг друга и усиливаете давление, чтобы завершить тренировку в любом случае. Кроме того, совместные зантия спортом способствуют сплоченности

"С точки зрения психологии мотивации поддержка близкого друга так же важна, как и что-либо еще. Недаром говорят, что вы - это сумма 5 самых близких вам людей", - объясняет психолог и эксперт по мотивации доктор Мартин Кренгель. Плюс: те, кто поднимает тяжести вместе, могут обратить внимание на осанку и манеру своего партнера по тренировкам.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины Сохранить форму
Ironman.Ru рекомендует