Как легенда о греке Милоне Кротонском избавит вас от ошибок в спортзале?

Автор: IronMan.ru

10.04.2023

...

Вы уже тренируетесь, но, похоже, достигли плато? Возможно, это потому, что вы совершаете одну из распространенных ошибок роста мышц, описанных ниже. 


Первоначально, когда вы начинаете тренироваться, вы можете увидеть сильное развитие мышц. Это происходит из-за  «эффекта новичка», который все увидят, если не привыкли поднимать тяжести. К сожалению, многие люди в конце концов останавливаются в развитии после этой начальной фазы роста. Они постоянно в спортзале, но не двигаются вперед, когда дело доходит до реального прогресса. 


Если это вы, к счастью, это легко исправить, если вы уберете эти ошибки ниже.  


1. Не следовать плану


Если вы ходите в спортзал и каждый раз выполняете случайные тренировки, то вы точно не наберете или даже теряете мышечную массу. Может показаться полезным чередовать тренировки как можно чаще, но на самом деле это контрпродуктивно. Большой прогресс, которого вы добьетесь в тренажерном зале, зависит от структурированного и стратегического плана ( 1 ). 


СЛУЧАЙНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРИВОДЯТ К СЛУЧАЙНЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ. 


Некоторые люди могут не знать, какие тренировки делать, поэтому они просто идут в спортзал и подбирают движения на лету, или, может быть, они слышали термин «запутать мышцы», что означает, что вы хотите смешать движения для своего тела, чтобы продолжать расти, не приспосабливаясь к одному и тому же движению.


Хотя отчасти это правда, вы не надо смешивать свои движения так часто, как утверждается. Да, ваше тело со временем адаптируется к тренировкам, которые вы выполняете, поэтому полезно периодически менять тренировки. Тем не менее, требуется время, прежде чем ваше тело адаптируется, и вы захотите использовать это время для максимального роста мышц. 


Овладейте несколькими ключевыми движениями


Рост мышц является побочным продуктом того, насколько сильным вы становитесь. Чем вы сильнее, тем больше у вас будет мышц. А для того, чтобы стать действительно сильным в движении, вам нужно выполнять одно и то же упражнение в течение достаточного времени, чтобы развить достаточную силу. Чтобы ваше тело росло, вам нужно освоить всего несколько ключевых движений и придерживаться их в течение 6-8 недель минимум.


Этого времени достаточно для того, чтобы вы нарастили как можно больше силы и мышечной массы, ориентируясь на ключевые группы мышц, и в то же время не слишком долго, чтобы ваше тело стало застойным в движениях. Примерно через 6-8 недель вы захотите изменить свои движения на целевые мышцы, которые не задействованы, и убедиться, что ваше тело не слишком привыкает к одним и тем же движениям.  Конечно, важно, чтобы вы в основном выполняли комплексные движения , включая жим штанги с плеч и приседания со штангой для достижения наилучших результатов. 


2. Не отслеживать тренировки

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Бодибилдинг
КАК КАЧАТЬСЯ
Программы тренировок Начинающие
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

ZMA
ZMA

60 капс

825 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

100 табл

1588 р

IRONMAN™

Вита формула
Вита формула

100 табл

817 р

IRONMAN™

F-80 (Формула 80)
F-80 (Формула 80)

банка (2 кг)

5304 р