Как именно тренировки убирают жир с живота

31.12.2018

Авторы исследования отмечают, что эксперименты были наблюдательными и не предусматривали клинических испытаний препарата. Усложняет вопрос то, что интерлейкин-6 может производить эффекты, противоположные воспалительным, в зависимости от контекста. Например хронический повышенный уровень интерлейкина-6 наблюдается у пациентов со значительным ожирением, диабетом второго типа и сердечно-сосудистыми заболеваниям. "Сигнальные механизмы в иммунных клетках отличается от таковых в мышечных клетках, что выражается в провоспалительных и противовоспалительных акциях. Поэтому интерлейкин-6 может действовать по-разному у здоровых и больных людей," - пояснила Wedell-Neergaard.

В ходе дальнейших исследований ученые проверят возможные эффекты интерлейкина-6 на жиры или углеводы для генерации энергии при определённых условиях. Кроме того они намерен выяснить, может ли интерлейкин-6 в виде инъекций сократить висцеральную жировую массу сам по себе. "Нам нужны более детальные исследования для понимания роли интерлейкина-6 и его применение," - отметила руководитель эксперимента.

В заключении авторы дали практический совет. "Важно подчеркнуть, что в случае начала регулярных тренировок вы можете увеличить вес тела за счёт мышечной массы. Поэтому в дополнение к обычному взвешиванию было бы хорошо и даже может быть более важно регулярно измерять объем талии, чтобы следить за потерями висцерального жира и подпитывать свою мотивацию к дальнейшим тренировкам."

Источник: http://www.cellpress.com/

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес
ЗДОРОВЬЕ
Физиология