Как быстро набрать вес: максимизируйте процесс наращивания мышечной массы

17.07.2020

У начинающих найти причину не сложно. Если кто-то не прогрессирует, задайте им следующие вопросы:

Сколько калорий и граммов белка вы едите в день? Если они колеблются, прежде чем дать ответ, они гадают. Если они говорят, что я ем здоровую пищу, они понятия не имеют. Даже если они знают, в 9 случаях из 10 они не превышают 3000 калорий в день. Не так много молодых спортсменов могут приблизиться к прибавке в весе с таким незначительным количеством пищи.

Как выглядит ваша схема прогрессии? Люди любят создавать уникальные планы тренировок. Немного этого в день груди, немного в день ног. Угадай, что? Список упражнений – это не программа наращивания мышечной массы. Прогрессия является ключевым фактором, и, не зная, КАК вы будете прогрессировать, все, что вы сделали, - это неэффективный список ваших любимых упражнений. Верьте или нет, 95% людей, задавших этот вопрос, не имеют конкретного, жесткого плана развития. Они просто прибавляют вес здесь и там - иногда. Когда им хочется. Если им это нравится.

Как часто вы пропускаете тренировки? Гм, гм ... не часто. Не врите. Будем честны. Вы пропускали хотя бы одну тренировку каждую неделю в течение последних 9 месяцев. Вы выполняете разгрузку каждую третью неделю, у вас есть несколько дополнительных выходных здесь и там для смены программ, и вы проводите длинные выходные каждый раз, когда чувствуете небольшую боль.

Есть и другие распространенные ошибки, такие как избегание наиболее эффективных упражнений (приседания, тяга и т. д.), попытка добавить бесконечное количество объема и тренировок, особенно для бицепсов и грудной клетки, и слишком много внимания продвинутым протоколам тренировок, когда нужно просто сосредоточиться на том, чтобы стать сильным.

Так хватит болтать. Вот как можно нарастить мышечную массу как можно быстрее.

Советы для наращивания мышечной массы

1) Ешьте достаточно еды. Не можете есть достаточно? Потребляйте калорийные плотные продукты и напитки. Избегайте обезжиренных продуктов. Ешьте яичные желтки и пейте цельное молоко. Добавляйте сливочное и оливковое масло, сыр и сметану.

2) Перестаньте пытаться управлять макронутриентами. Ешьте больше белка и калорий. Углеводы и жиры вы и так получите.

3) Структурируйте свое питание вокруг ваших привычек и потребностей! Если голоден, ешь. Если хочешь плотно поесть после тренировки, ешь. Слушай свое тело и ешь, когда чувствуешь голод. Это гораздо лучший вариант, чем придерживаться чьего-то плана питания.

4) Выберите хорошую программу тренировки. Которая популярна и работает для многих лифтеров. Выбирая проверенный план, вы будете знать, что если что-то делаете не так, это либо недостаточное внимание к прогрессу с вашей стороны, либо отсутствие правильного питания.

5) Набирайте вес с правильной скоростью. Натуральные атлеты должны стремиться набирать от 1,5 до 2 фунтов в месяц в течение первого года, от 1 до 1,5 фунтов в месяц в течение второго года и от 0,5 до 1 фунта в месяц в течение третьего года.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Мужчины Начинающие
КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы набрать вес
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Бодибилдинг
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

34 Protein bar, без глазури
34 Protein bar, без глазури

50 гр

133 р

IRONMAN™

Crea Bar с креатином
Crea Bar с креатином

50 гр

90 р