Как быстро набрать массу

Автор: IronMan.ru

01.12.2022

...

Хотите быстро набрать массу? Узнайте, как это сделать лучше всего!


Мы все хотим увидеть серьезное увеличение массы тела при посещении спортклуба, верно? Создание телосложения — это то, что заставляет других завидовать нам как в спортзале, так и вне его. Но мы хотим быстро. Мы хотим построить эту быструю массу. Несмотря на то, что тренировки и наш прогресс требуют времени, можно начать замечать, что прирост происходит немного быстрее, что в конечном итоге приведет нас к тому телосложению, к которому мы стремимся больше всего.

Давайте рассмотрим лучшие способы быстрого наращивания мышечной массы, чтобы вы могли добиться больших результатов, как те спортсмены, которых мы все знаем и любим. При правильном подходе к тренировкам, диете и добавкам вы будете на скором пути к желаемым результатам.

 

Что такое мышечная масса и почему это важно?

Мышечная масса – это все, что связано с нашими мышцами. Сюда входят скелетные мышцы, те мышцы, которые соединяются с нашим скелетом и помогают двигать конечностями, а также другими частями тела, гладкие мышцы, которые находятся в стенках наших органов и кровеносных сосудов, и вода, которая содержится в наших мышцах. Поскольку наши мышцы состоят как из воды, так и из белка, важно иметь достаточное количество того и другого (1).

Мышечная масса имеет значение, потому что она позволяет нам двигаться, будь то функциональные или более специфичные для спорта движения, а также способствует нашей структуре и способности иметь лучшую форму и осанку. Кроме того, достаточное количество мышечной массы будет работать, чтобы привести нас в тонус и придать нам ту эстетику, которой мы можем гордиться.

 

Лучшие способы быстро набрать массу

Давайте рассмотрим некоторые из лучших способов быстрого наращивания мышечной массы, чтобы увидеть те результаты, которых мы больше всего хотим. Правильный подход — это все, и эти советы пригодятся, когда они вам больше всего понадобятся.

1. Сосредоточьтесь на сложных движениях
Комплексные упражнения позволяют поднять больший вес. В то время как изолированные упражнения — это тоже прекрасно, но уделяя больше внимания работе с большим количеством мышц, вы начинаете работать с другими волокнами и пучками и в конечном итоге увидите отличный рост и всестороннее телосложение.

2. Увеличьте интенсивность и объем
Увеличивая интенсивность и объем, вы начинаете работать над увеличением массы, сильнее напрягая мышцы. Когда ваши мышцы устают, вы начинаете разрушать больше волокон, чтобы они в конечном итоге становились больше и сильнее (2).

3. Добавьте больше белка
Белок является строительным материалом для всех мышц, и добавление большего количества белка в ваш рацион может стать огромным преимуществом, если вы хотите быстро набрать массу (3). Это может быть цельная пища, такая как постное мясо, а также добавки, такие как протеиновые и казеиновые порошки.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины Начинающие
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Гейнер Креатин Протеин