Эффективен ли бег для похудения?

26.09.2021

Сколько нужно бегать, чтобы похудеть?

Как мы уже упоминали ранее, похудение не происходит в одночасье и сильно зависит от ряда факторов.

Когда речь идет о снижении веса, необходимо соблюдать баланс между «ограничением поступления энергии» и «ее расходом, вызванным физической работой или упражнениями».

Если вес не меняется, значит, энергетический баланс сохраняется. Это означает, что вы потребляете примерно столько же калорий, сколько тратите.

Если вы потребляете больше калорий, чем сжигаете, то набираете вес. Если у вас дефицит калорий - вы сжигаете их больше, чем получаете, - то вес снижается. Но не все так просто - калории сжигаются по разному.

По данным American Council on Exercise во время бега человек весом 55 кг сжигает 11,4 ккал в минуту, человек весом 64 кг - 13,2, человек весом 73 кг - 15,1, а человек весом 82 кг - 17.

Какие упражнения самые эффективные для похудения?

По словам доктора Саенс любая активность, которая помогает человеку чувствовать себя лучше, «полезна», но когда речь идет о тренировках ради снижения веса, «последние данные свидетельствуют о том, что высокоинтенсивные упражнения - тренировки с отягощениями - лучше всего улучшают композицию тела».

«Совместите это со здоровым питанием, оптимальным сном, грамотным контролем стресса, гормонов, микробиома и психического здоровья, и вы встанете на взвешенный и стабильный путь к здоровью и оптимальному весу".

В качестве достойной альтернативы бегу с целью похудения мы можем предложить следующие виды физической активности.

Прыжки через скакалку - тренировка всего тела, которая, как считается, сжигает около 10 килокалорий в минуту.

Силовые тренировки - человек весом 70 кг сжигает около 112 килокалорий за 30 минут работы с отягощениями.

Плавание - текущие исследования показывают, что это одна из лучших форм сжигания калорий. Среднестатистический человек весом 70 кг при плавании медленным кролем сжигает около 250 килокалорий за полчаса.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Напиток L-carnitine

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р