Используйте мощность коэнзима Q10 для продления жизни и повышения спортивной результативности

Автор: Алекс Эрикссон

06.01.2018

Но почему так важно бороться с митохондриальной дисфункцией? Потому что постоянное использование чего-либо рано или поздно приводит к его поломке. Принимать коэнзим Q10 и шиладжит необходимо ради следующих эффектов на митохондриальную дисфункцию: 

- Коэнзим Q10 способствует транспортировке электронов. В этом смысле его можно назвать рабочей силой. 

- Шиладжит ускоряет транспорт электронов, что увеличивает количество электронов, которое CoQ10 может перенести в митохондрии.
 
Эта парочка улучшает спортивную результативность

Ключевой момент улучшения физической работоспособности - это повышение эффективности производства АТФ, которое необходимо для функционирования организма с высокой аэробной мощностью. При субоптимальных условиях организм способен производить количество АТФ, достаточное лишь для поддержания жизненно важных функций, но не высокоинтенсивной работы. Поскольку количество запасенного АТФ очень мало, в среднем 85 грамм у взрослого мужчины нормального веса, то для продолжения высокоинтенсивной работы потребуется время, чтобы воспроизвести новый АТФ.
 
На фоне потребления CoQ10 и шиладжита в виде пищевой добавки скорость и эффективность производства АТФ увеличиваются, поэтому для восстановления между сетами или тренировочными сессиями требуется уже меньше времени. Так что, если вы тренируетесь несколько раз в день, или одна нагрузка следует за другой, то вы очень быстро почувствуете разницу.

Эта порочка еще и продлевает жизнь 

Продолжительность жизни - вопрос многосторонний, потому что для получения одного результата требуется одновременное включение нескольких механизмов. Однако правда и то, что ускоренно стареющий мозг сделает вас старым биологически, несмотря на хронологический возраст.

Если вы еще не уловили разницу, то напомним, что пониженное энергопроизводство в митохондриях напрямую связано с дегенерацией мозга, то есть с болезнями Паркинсона и Альцгеймера. Всё больше доказательств показывают что коэнзим Q10 и шиладжит могут обратить эти изменения, например, увеличивая уровень ацетилхолина в мозге, низкий уровень которого всегда наблюдаются у больных Альцгеймером. Добавьте сюда способность этих добавок препятствовать аккумуляции в мозге предрасполагающих к болезни Альцгеймера протеинов, таких как бета-амилоид и тау-протеины, а также увеличение уровня дофамина, и вы получите мощный нейропротекторный коктейль.
 
Но ни один продлевающий жизнь набор не будет полным без кардиопротекции. Мы знаем, что коэнзим Q10 полезен для сердца, благодаря его способности понижать опасные биомаркеры, такие как с-реактивный протеин, снижать кровяное давление и инициировать другие защитные эффекты у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями или сердечным приступом. Если вы добавите еще и шиладжит, то улучшите не только показатели сердечного ритма, дыхательной системы и кровяного давления, но и сможете минимизировать повреждения, которые обычно происходят после сердечного приступа. Повреждения сердечной мышцы во время приступа открывают путь к инфаркту и жалкой жизни. Не ждите, когда это произойдет.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье Фитнес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Creatine
Creatine

150 капс

1003 р

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р

IRONMAN™

Turbo Protein
Turbo Protein

700 гр

1083 р