Дополнительные аргументы в пользу повышенного потребления протеина

Автор: Сара Батчер

28.04.2018

3. Некоторые протеины обладают противовоспалительными свойствами

Определенные протеины исследовались на предмет наличия у них противовоспалительных свойств. Комплементарная система, состоящая из 30 сывороточных протеинов, является важной частью иммунной системы. Исследователи из Венского медицинского университета пытаются определить, поможет ли использование свойств комплементарной системы в лечении и предотвращении таких заболеваний, как псориаз и ревматоидный артрит, а также отторжение органов.

Касательно противовоспалительных свойств нужно помнить, что некоторые высокопротеиновые продукты, такие как молочная продукция и красное мясо, не всегда рекомендованы для включения в противовоспалительную диету. Более того, лучшей альтернативой является постное мясо, протеины растительного происхождения и рыба, богатая омега-3 жирными кислотами.

4. Протеин ускоряет мышечный метаболизм

Тренировки приводят к разрушению и перестройке мышц, и протеин является важным компонентом этого процесса. Исследователи из Американского диетологического общества обнаружили, что потребление высокопротеиновых напитков во время и сразу после тренировки стимулирует мышечный рост и синтез протеина в мышцах. Для тех, кто стремится нарастить мышцы или хотя бы поддерживать их тонус, потребление высокопротеиновых напитков или продуктов может оказаться действительно полезным даже с точки зрения науки. Ваш друг с его советами оказался прав!

5. Потребление протеина может способствовать контролю кровяного давления

Согласно результатам исследования, опубликованного в журнале Circulation, протеин может быть еще одним веществом, которое стоит добавить в арсенал средств лечения гипертонии. В ходе одного исследования было обнаружено, что хотя потребление большого количества протеина и не оказало существенного эффекта на диастолическое (нижнее значение) кровяное давление, был отмечен эффект на систолическое (верхнее значение) давление, а именно его понижение примерно на 2 мм рт.ст. Это значение может показаться несущественным, но Американское кардиологическое общество заявило, что «это изменение может означать разницу между здоровым и повышенным уровнем систолического кровяного давления».

6. Протеин может быть полезен для костей

Сывороточный протеин важен для всех, кто знаком с физическими нагрузками. Он подпитывает мышечный рост и является основой многих направленных на это диет. Но это не просто фактор роста мышц. Исследователи из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне обнаружили, что богатая сывороточным протеином диета повышает плотность костей и ускоряет жиросжигание.

7. Высокопротеиновая жиросжигающая диета может способствовать улучшению сна

Близкие вам люди ведут неравный бой с лишним весом? Они раздражительны и не высыпаются? Если так, то есть смысл попробовать высокопротеиновую диету. В ходе исследования, проведенного в Университете Пердью, удалось обнаружить, что люди, снизившие вес с помощью низкокалорийной высокопротеиновой диеты, лучше высыпались в сравнении с подэкспертными, потреблявшими обычное количество протеина. Индивидуумы, соблюдавшие высокопротеиновую диету, сообщили о повышении качества сна после примерно четырех месяцев программы снижения веса.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Протеин
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Turbo Mass
Turbo Mass

5 кг

4039 р

IRONMAN™

F-80 (Формула 80)
F-80 (Формула 80)

банка (1 кг)

2798 р

IRONMAN™

Turbo Protein
Turbo Protein

700 гр

1083 р