Десять превосходных способов усиления жиросжигания

20.02.2017

№4. Не тренируйтесь натощак

Несмотря не устойчивый миф о том, что кардиотренировки натощак усиливают сжигание жира, данные исследований последовательно показывают, что питание перед тренировкой усиливает сжигание жира в течение 24 часов восстановления после тренировки. Следовательно, наилучшие результаты можно получить от потребления низкогликемических продуктов: высококачественного протеина, полезного жира и овощей с учетом времени, необходимого для переваривания пищи.

№5. Пейте зеленый чай

Зеленый чай усиливает работоспособность и улучшает сжигание жира в покое, а также после тренировки. Результаты нового исследования показали, что у подэкспертных, получавших зеленый чай с пищей, значительно увеличилось сжигание жира в течение 20-минутной тренировки-спринта и после нее. В дни отдыха сжигание жира также оставалось повышенным. Как это работает? Антиоксиданты зеленого чая не только тормозят усвоение жира организмом, но и усиливают расщепление жира для получения энергии и запускают апоптоз, процесс "запрограммированной" смерти жировых клеток. Меньше жировых клеток в организме - меньше жира!

№6. Принимайте кофеин перед тренировкой

Кофеин - это хорошо известный усилитель работоспособности, способствующий похудению путем повышения качества тренировки. Вдобавок он повышает уровень метаболизма и жиросжигания в послетренировочный период. По данным нового исследования у подэкспертных, принимавших кофеин перед 30-минутной тренировкой в спринте, на 10 процентов увеличились сжигание жира и расход калорий в течение восстановительного периода. После тренировки кофеин не рекомендуется, так как он повышает уровень кортизола и замедляет восстановление.

№7. Потребляйте полезные жиры

Одним из негативных эффектов потребления насыщенных жиров является торможение оксидации жира в организме. К счастью, другие полезные жиры, такие как рыбий жир и мононенасыщенные жиры из авокадо, орехов и семян, усиливают сжигание жира. Возьмите за правило принимать рыбий жир или добавлять орехи или ломтик авокадо в пищу, содержащую много насыщенных жиров. Полезные жиры не только содержат необходимые питательные вещества и антиоксиданты, но и повышают температуру тела, увеличивая расход калорий после еды на 50 процентов.

№8. Пейте воду между приемами пищи

Данные исследований показывают, что потребление воды на фоне низкого уровня сахара и инсулина усиливает сжигание жира. Вода со льдом дополнительно стимулирует метаболизм, так как организму необходимо сжечь дополнительную энергию для ее подогрева. Потреблять дополнительную воду очень важно людям с ожирением и слабой метаболической гибкостью, так как это увеличивает расход энергии и уменьшает потребление калорий на 200 калорий в день. Ежедневно выпивайте не меньше трех литров воды.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть