«Чудо-оружие» - протеин

04.10.2022

Тем не менее, вы все равно можете время от времени повышать свой метаболизм с помощью протеинового коктейля, потому что страх перед растущими горами мышц совершенно необоснован. Если это нужно сделать быстро (например, после тренировки) или у вас нет времени на обильный завтрак, протеиновый коктейль можно приготовить в кратчайшие сроки, и его можно взять с собой в дорогу. Вы также можете смешать порошок со свежими фруктами и творогом, чтобы получился вкусный протеиновый смузи. Эффект этих продуктов подтвержден исследованиями.

А как насчет специальной фитнес-еды, такой как протеиновые батончики? Это не обязательно, но эти продукты вносят разнообразие в повседневную жизнь, а также добавляют дополнительную порцию белка и отлично подходят в качестве небольшого перекуса на ходу. В качестве альтернативы, конечно, вы можете просто положить ложку простого йогурта или перекусить орехами.

Кроме того, есть ли у употребления белка (слишком большого количества) недостатки?

После такой похвалы остается вопрос, действительно ли нет никаких проблем с высоким потреблением белка. Или нельзя употреблять слишком много белка. Даже эксперты по питанию расходятся во мнениях.

Снова и снова раздаются голоса, утверждающие, что чрезмерное потребление белка вредит почкам. При расщеплении белков образуется продукт жизнедеятельности, о котором должны заботиться почки Затем он выводится с мочой. При том что большее количество белка означает больше отходов и больше работы для почек, есть ли от этого вред? Даже при потреблении до 3 граммов на килограмм массы тела он не был обнаружен, исследования показывают скорее обратное.

Внимание! Однако тем, у кого уже есть проблемы с почками, следует соблюдать осторожность и проконсультироваться с врачом об изменении диеты. Кроме того, чтобы обеспечить оптимальную поддержку вашим почкам, вам также следует следить за тем, чтобы они получали достаточное количество жидкости.

С белками это действительно так: они помогают похудеть, нарастить мышечную массу и, кстати, поддерживают здоровье всего тела. Эти макронутриенты должны быть неотъемлемой частью вашего рациона. Рецептов с высоким содержанием белка существует бесконечное количество.

 

Источник: www.womenshealth.de

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы набрать вес Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Протеин