«Чудо-оружие» - протеин

04.10.2022

И в любом случае без тренировок ничего не получится, потому что белок заставляет мышцы расти только тогда, когда они также задействованы (в результате интенсивных тренировок). Женщины, которые регулярно занимаются спортом и придерживаются диеты с высоким содержанием белка, быстро заметят, насколько благотворно комбинация влияет на организм.

Но это еще не все: например, во время тренировок в мышцах образуются мельчайшие микротрещины, которые необходимо устранить во время восстановления. Это, в частности, то, что делают аминокислоты, то есть маленькие строительные блоки белка. Это означает для вас: вы всегда должны обеспечивать запасы с пищей, потому что белок не может быть сохранен в организме. Если вашему организму не хватает аминокислот для "восстановительных работ", ваши мышцы должны сами это обеспечить. Таким образом, вместо наращивания мышц они разрушаются.

Итак: обеспечивайте свой организм достаточным количеством высококачественного белка в любое время дня, особенно после тренировки.

б) белки помогают похудеть

Переработка белков - это тяжелая работа для вашего организма, которая требует не только энергии, но и времени. Это имеет сразу несколько преимуществ: согласно исследованиям, белок насыщает вас надолго, предотвращая при этом тягу к еде. Это сэкономит вам немного перекусов, а вместе с ними и калорий. Кроме того, он регулирует уровень сахара в крови, так как белки, в свою очередь, не повышают уровень инсулина. Еще один плюс, потому что гормон инсулин может полностью парализовать процесс сжигания жира.

Однако большинство из них хотят не только похудеть, но и нарастить мышечную массу одновременно. Идеально, потому что похудение и наращивание мышечной массы идут рука об руку. Потому что с увеличением мышечной массы увеличивается и ваш основной метаболизм или расход энергии. Скажите: вы автоматически сжигаете больше калорий и легче худеете. Узнайте все о теме "Быстрое похудение с помощью белка" здесь.

Сколько белка нужно есть каждый день?

Немецкое общество питания (DGE) рекомендует 0,8 грамма белка на килограмм массы тела. При таком количестве, по крайней мере, организму будет достаточно белков. Аминокислоты присутствуют для выполнения всех жизненно важных задач в организме. Но если вы хотите похудеть или нарастить мышечную массу, то нужно от 1,2 до 1,6 грамма на килограмм веса тела. Пример расчета: для женщины весом 60 кг это будет до 96 граммов белка в день.

Убедитесь, что вы потребляете достаточно жидкости при рационе с высоким содержанием белка. Потому что только тогда белок может быть оптимально использован организмом.

Протеиновый порошок, протеиновый пудинг и т. д.: Насколько полезны протеиновые продукты?

В принципе, вы можете легко удовлетворить свои ежедневные потребности в белке с помощью разнообразной диеты с высоким содержанием белка. Это очень просто сделать, если вы включите в свой рацион лучшие источники белка, такие как яйца, тофу, обезжиренный творог или бобовые, или перекусы с высоким содержанием белка.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы набрать вес Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Протеин