Что такое интервальное голодание?

12.03.2023

Диета 5:2: здесь цифры относятся не к часам, а к дням. Пять дней вы будете питаться совершенно нормально, два дня в неделю вы должны полностью голодать. Тем не менее, в разгрузочные дни для мужчин разрешается употреблять 600 калорий в день, поэтому вам не нужно полностью отказываться от еды.

Диета 10 на 2: диета 10 на 2 предполагает голодание через день. Название означает "один-ноль-в-двух", потому что цифра 1 обозначает день, когда вы можете есть в любое удобное для вас время. Ноль означает разгрузочный день, когда вы ничего не едите – все это за 2 дня. Остальное делается так же, как и в варианте 5:2.

Какой метод мне подходит?

Все зависит от того, как долго вы голодаете, и от того, был ли у вас какой-либо предыдущий опыт в этом отношении. Если вы новичок, вам следует начать с более простого варианта, при котором вы не будете голодать так долго, – например, диеты 16:8. Просто попробуйте съесть свой последний прием пищи сегодня в 20 часов вечера, а затем перекусить только на следующий день в 12 часов пополудни. Но вы также можете подойти к голоданию на диете 5: 2.

Обязательно прислушивайтесь к своему телу! Также может случиться так, что вначале вы боретесь с побочными эффектами. Если у вас уже есть какие-либо заболевания (например, низкое кровяное давление, диабет или рак), не голодайте самостоятельно, а предварительно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Каковы преимущества интервального голодания?

Прерывистое голодание часто сводится к аспекту похудения, но при этом гораздо больше пользы приносит то, что вы даете своему организму время отдохнуть от еды (и переваривания пищи). "Голодание оказывает не что иное, как гениальное влияние на здоровье и продолжительность жизни", - пишет доктор Брахт в своей книге "Интервальное голодание. На долгую жизнь – стройным и здоровым"

 


 [О1]

Источник: www.menshealth.de

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье