«Чистая пища»: тренд здорового питания

12.11.2021

А благодаря высокому содержанию овощей в организм поступает много витаминов и минералов, что также будет заметно на тренировках.

 

Чистое питание: основные правила

1. Начните день с завтрака.

По словам пионера тенденции чистого питания и автора бестселлеров Тоски Рени, завтрак является обязательным, независимо от того, в семь или одиннадцать часов. Таким образом, концепция чистого питания также может быть чудесно использована для прерывистого голодания.

Благодаря сбалансированному сочетанию сложных углеводов и белков каждый начинает день полным сил, пополняет запасы энергии, питает мозг и избавляется от тяги к еде.

Хорошей комбинацией будет, например, нежирный творог с сезонными фруктами и домашние мюсли без сахара.

 

2. Избавьтесь от сахара в своем рационе.

Конечно, снизить потребление сахара до нуля за 1 день непросто. Поэтому старайтесь постепенно снижать потребление.

Используйте в качестве подсластителя  финиковый сироп или яблочное пюре вместо сахара. Хочется приготовить торт: никаких проблем. Вы можете смешивать пшеничную муку и сахар, например, с молотыми овсяными хлопьями, миндальной мукой, мукой из полбы, рисовой мукой.

3. Также избегайте использования заменителей сахара.

Подсластители, такие как аспартам, ацесульфам-K, мальтит или сукралоза, также не допускаются в концепции чистого питания. Их производят промышленным и химическим способом.

Вы чаще употребляете протеиновый порошок, чтобы удовлетворить свои потребности в протеине? Тогда используйте протеиновый порошок без подсластителей.

То же самое и с протеиновыми батончиками.

4. Сладости из натуральных продуктов.

Полезные сладости - это совсем не сложно, но изначально означает небольшую реструктуризацию и дисциплину. Но скоро это станет для вас рутиной.

Хорошие новости: вам вообще не нужно обходиться без шоколада. Шоколад теперь доступен без сахара, но со стопроцентным удовольствием от шоколада.

Здоровое и естественное подслащивание можно возможно с помощью сухофруктов, мякоти яблока или фруктов, яблочного сиропа, финикового сиропа и рисового сиропа. Или просто используйте свежие фрукты - например, потертые в кашу, или в пироге.

5. Ешьте полезные жиры

Не бойтесь жира! Организму необходимы незаменимые ненасыщенные жирные кислоты, такие как омега-3, для поддержания метаболических процессов и гормонального баланса. Это также важный фактор в наращивании мышечной массы.

Омега-3 жирные кислоты содержатся в льняном семени, льняном масле, оливковом масле, грецких орехах, авокадо и жирной рыбе, такой как лосось, тунец и скумбрия.

6. Ешьте белки и углеводы вместе.

Поскольку чистое питание является полноценной формой питания, здесь ничего не упускается. В идеале еда должна включать все три макроэлемента, углеводы, белки и жиры.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье