Четыре типа пользователей стероидов

Автор: Крис Шугарт

29.06.2022

4. "Влиятель" в социальных сетях

Этот человек может принимать не только допинг, но и наркотики, а говорит, что чист, и пытается продать вам в инете свою «секретную» диету или план тренировок (обычно и то, и другое безграмотно). Эти ребята, охотятся на простачков.

Понятно, что аудитория больше уважает крупных или прорисованных тренеров и фитнес-профессионалов, построивших незаурядные мышцы. 
Трудно принимать советы парня, который обещает «плечи как арбузы», если его плечи выглядят как яблочки. Может быть он просто высушен и в хорошей физической форме, но кому хочется об этом размышлять. Может быть, он умница с рюкзаком, полным дипломов, но этого недостаточно для простой, не отягощенной разумом публики.

Таким образом «тренер» из социальной сети принимает стероиды, чтобы выглядеть соответствующе и зарабатывать себе на жизнь. Да, это нечестно, но честный путь к внушительной фигуре гораздо более длинный и трудный, чем у вашего гуру.

Предлагаю попытаться быть более объективными. Допустим, что ваш любимый силовой тренер или фитнес-эксперт, вероятно, пробовал стероиды, при этом он вполне может быть «хорошим парнем», о котором мы говорили выше. Он может знать разницу между тренировками на спецпрепаратах и без них.

Факт использования спецпрепаратов не всегда отменяет грамотность тренера в области тренировок и питания, его рабочую этику и ум, но клоун из социальной сети - это совсем другое дело. Чаще всего он просто ищет кратчайший путь к наживе. Если вам не нравятся такие люди, перестаньте помогать им своими лайками!

Туманный мир спорта

Я бы хотел, чтобы стероиды и другие спецпрепараты не существовали за пределами необходимого человеку медицинского применения.

Я хотел бы, чтобы мы могли любоваться на мускулистого и рельефного парня в спортзале, не задаваясь вопросом: натуральные ли у него мышцы? 

Хотелось бы болеть за спортсменов, точно зная, что это соревнование людей, их воли к победе, упорства и самоотверженности, а не химических лабораторий.

Но иногда часть меня желает, чтобы стероиды были легализованы, а мы смогли наэкспериментироваться с ними, понять все за и против, просто пережить это, забыть и двигаться дальше. 

Но такого не будет. Стероидный мир серый, туманный и обманчивый. Мы не можем с точностью классифицировать "химиков". Все они просто люди: добрые и злые, глупые и умные, странные и забавные... Мы можем лишь с интересом наблюдать за ними и прогнозировать, к чему все это их приведет.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Бодибилдинг