Чай из фенхеля помогает контролировать аппетит

23.11.2019

Укрепление костей

Железо, фосфор, кальций, магний, марганец, цинк и витамин К способствуют формированию здоровых костей. Хотя фосфат и кальций важны для костной структуры, необходим  баланс двух минералов. Потребление слишком большого количества фосфора и слишком малого количества кальция может привести к потере костной массы. Железо и цинк играют фундаментальную роль в образовании коллагена. Марганец, помимо прочего, участвует в формировании костей, свертывании крови и энергетическом балансе. Низкое потребление витамина К приводит к увеличению риска переломов костей. Достаточное потребление этого витамина важно для того, чтобы кальций связывался с остеокальцином белка, позволяя кальцию проникать в кости.

Для здорового сердца и здоровых кровеносных сосудов

Пищевые волокна, калий, фолиевая кислота, витамин С, В6 и фитонутриенты способствуют здоровью сердца и здоровых сосудов. Фенхель содержит много клетчатки, которая снижает уровень холестерина и снижает риск сердечных заболеваний. Кроме того, он богат калием, который расширяет кровеносные сосуды и, следовательно, снижает кровяное давление. Достаточное количество калия также важно для нормальной работы нервов и мышц. Дефицит калия может быть вызван приемом диуретиков  и гипотензивных средств. При этом возникают  такие симптомы, как усталость, высокое кровяное давление, сердечная аритмия, мышечные спазмы и слабость. Три минерала - калий, кальций и магний - работают вместе и могут естественным образом снизить кровяное давление. Витамины В6 и В11 (фолат) предотвращают накопление гомоцистеина в организме, что может повредить кровеносные сосуды и вызвать проблемы с сердцем.

Замедляет течение раковых заболевания

Селен содержится не только во многих фруктах и ??овощах, но и в фенхеле. Селен укрепляет иммунную систему, оказывает противовоспалительное действие и замедляет рост опухоли. Волокна из фруктов и овощей снижают риск развития колоректального рака. Витамин С, А и бета-каротин являются мощными антиоксидантами, которые защищают клетки от повреждения свободными радикалами. Фенхель содержит природное соединение фолат, который играет роль в построении и восстановлении ДНК, предотвращая образование раковых клеток.

 

Источник: www.gesundheitundwissenschaft.com

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р

IRONMAN™

Вита формула
Вита формула

100 табл

817 р

IRONMAN™

Вита формула
Вита формула

200 табл

1363 р