Чай из фенхеля помогает контролировать аппетит

23.11.2019

...

Чай из фенхеля не только оказывает успокаивающее действие на пищеварение, он также снижает аппетит и облегчает потерю веса.

Неукротимый аппетит, возникающий из ниоткуда - настоящий кошмар для тех, кто хочет похудеть. На помощь придет травяной чай. Чай с фенхелем доказал свою эффективность в плане снижения аппетита.

Чай с фенхелем подавляет аппетит

Конечно, контроль аппетита является ключом к успешной потере веса. Потому что неконтролируемый аппетит сводит на нет каждую попытку похудения. С вами это тоже случалось? Тогда может помочь чай с фенхелем.

Чай с фенхелем уже давно используется для подавления аппетита.

Как применять фенхель?

Чай с фенхелем бывает в виде пакетиков. Лучше, однако, взять сушеные семена фенхеля. В некоторых исследованиях две-четыре капли эфирного масла фенхеля капали  на ткань для последующего вдыхания. Даже таким образом аппетит можно уменьшить. Если вы используете сушеные семена фенхеля, нужно залить два грамма 250 миллилитрами кипятка и дать постоять 20 минут.

Больше сытости, меньше еды

Участники исследования , употреблявшие фенхель, испытали большее чувство сытости. Это, конечно, привело к снижению потребления пищи. Все, что им нужно было сделать, это выпить чай с фенхелем перед едой. Эти результаты были также достигнуты с эфирным маслом фенхеля.

Эфирное масло фенхеля

Поскольку эфирное масло фенхеля содержит транс-анетол, оно снижает аппетит. Транс-анетол снижает аппетит так же, как амфетамины. Просто вдыхайте масло, чтобы получить этот  эффект. Это особенно полезно, если вам не нравится вкус чая из фенхеля. Эфирные масла фенхеля имеют противовоспалительное действие и улучшают работу желудка.

Фенхель во время менопаузы

Поскольку высушенный фенхель содержит эстроген, фенхель также используется при некоторых симптомах у женщин. К ним относятся обильные менструации, потребность в увеличении лактации у кормящих женщин и лечение симптомов менопаузы. Однако, при использовании в виде чая количество эстрогена ниже.

Фенхель улучшает память, даже в случае деменции или болезни Альцгеймера.

Фенхель и нейротрансмиттеры

Экстракт семян фенхеля в дозировке 200 мг на килограмм массы тела оказывает успокаивающее действие. Это связано со значительным увеличением некоторых нейротрансмиттеров в мозге. Это также уменьшает такие симптомы, как тревога и депрессия, на 55 и 45 процентов соответственно. Этот эффект также наблюдался в других исследованиях in vitro.

Фенхель: основные преимущества для здоровья

Фенхель веками использовался как натуральное средство. Это растение из рода Umbelliferae знали уже древние греки и римляне. Родом из Средиземноморья, растение одновременно является овощем и пряностью и имеет анисовый вкус. Фенхель растет почти повсеместно, и все части растения пригодны для использования и дают уникальный аромат. Наиболее важные преимущества для здоровья перечислены ниже.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

100 табл

1588 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р