Больше белка, меньше жира: 7 советов, как сделать праздничный ужин менее калорийным

28.12.2022

 А как же краснокочанная и квашеная капуста? Благодаря содержащимся в ней молочнокислым бактериям квашеная капуста отлично подходит для пищеварения и кишечной флоры.

6. Полезные насыщающие продукты в качестве гарнира

Крокетам и картофелю фри нет места в здоровом рождественском меню. Вы можете есть картофельные  клецки,  однако камнем преткновения часто становятся тяжелые соусы. Тем не менее, если хотите, можете есть их с меньшим количеством соуса и не запрещайте их. Главное умеренность.

Картофель и сладкий картофель всегда являются хорошим выбором в качестве полезного гарнира, будь то запеканка или пюре. Конечно, сливочное масло необходимо для  вкусного пюре. Однако вместо того, чтобы добавлять сливки, достаточно немного молока.

7. Внесите изменения в десерт

Конечно же, десерт – это часть праздника. Никто не должен обходиться без него, но вы также можете заменить жирный маскарпоне и сливочные кремы нежирным творогом или йогуртом и использовать альтернативы сахара без калорий, такие как эритрит.

Вы легко можете приготовить простой многослойный десерт: выберите фрукты, например, кусочки яблока, и ненадолго обваляйте их в сковороде со щепоткой корицы. Смешайте нежирный творог с небольшим количеством воды и добавьте немного кленового сиропа. Затем выложите одно за другим яблоко и творог в стакан, сверху положите несколько нарезанных грецких орехов, орехов пекан или мюсли. Ваш полезный десерт готов.

Источник: www.menshealth.de

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание