Боишься идти спортзал? Как повысить уверенность в себе (Часть 2)

27.01.2023

5. Разработайте режим тренировок.

Даже если поначалу ваша внутренняя собака-свинья наверняка будет яростно сопротивляться посещению тренажерного зала, потому что вы еще не чувствуете себя как дома: чем чаще вы тренируетесь, тем более привычными вы будете к тренажерам и весам – и со временем вы сможете перейти на более тяжелые веса. Это не только сделает вас более уверенным в занятиях в тренажерном зале, но и укрепит ваши решения, которые автоматически станут легкой привычкой.

6. Найдите тренировку, которая вам нравится.

Звучит банально, но когда тебе нравится то, что ты делаешь, ты автоматически обретаешь уверенность в себе и хорошее настроение – и ты почти не можешь бояться ходить в спортзал, когда чувствуешь себя уверенно и понимаешь, что тренировки идут хорошо.

Поэтому постарайтесь не только отказаться от привычного режима тренировок в тренажерном зале, но и внести разнообразие во время тренировки. Будь то смена оборудования или упражнений, или использование нового формата выполнения программы. Возможно, вам подойдут интервальные тренировки высокой интенсивности или суперсеты: вы сэкономите время на перерывах, и таким образом вы не только быстрее справитесь со скукой, но и избавитесь от нее в первую очередь.

Кроме того, вы можете получать больше удовольствия от тренировок, слушая хорошую музыку или слушая свой любимый подкаст. "Кроме того, усвоите мысль о том, что занятия в тренажерном зале приносят вам пользу", - советует Штойбер. "Вы укрепляете свое здоровье и приводите в порядок свое тело. Кроме того, после каждой тренировки вы гарантированно будете чувствовать себя лучше, чем до нее".

7. Ходите в спортзал в определенное  время, избегая скопления людей

Время после классического рабочего дня (то есть с 17 до 20 часов) - это прайм-тайм в тренажерных залах. Затем, когда вы тренируетесь, огромное количество посетителей, скорее всего, усилит ваш страх перед тренажерным залом. В конце концов, чем больше людей собирается в спортзале, тем больше вероятность, что за вами наблюдают.

"Так что, если возможно, лучше всего использовать время до большого ажиотажа или после него. Таким образом, вам не придется стоять в очереди в ожидании свободного оборудования и при этом не чувствовать себя помехой", - советует психолог. Так что ранний подъем или продолжительный перерыв на обед могут оказаться полезными для вас.

Вы также можете тренировать уверенность в себе в тренажерном зале, как и свои мышцы.

Веские причины избавиться от страха перед тренажерным залом

Есть много веских причин, которые мешают людям заниматься в тренажерном зале с хорошим самочувствием и укреплять мышцы с помощью отягощений. Но есть также очень веские причины, которые говорят в пользу преодоления этого страха в отношении спортзала:

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Начинающие Мужчины Женщины
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р