Арахис: полезный перекус для фитнеса?

16.05.2022

Фолиевая кислота или витамин B9

 Витамин в основном помогает вашей иммунной системе. Потому что он участвует в делении и регенерации клеток. Во время беременности этот витамин еще более важен, и его рекомендуется употреблять в больших количествах.

Калий

Этот минерал является одним из важнейших электролитов организма. Калий важен для водного баланса и влияет на кровяное давление.

Магний

Минерал помогает вашему телу с энергетическим обменом и взаимодействием мышц и нервов.

Ниацин или витамин B3

Этот витамин играет важную роль в получении энергии для метаболизма. Он участвует в образовании и расщеплении углеводов, белков и жирных кислот.

Тиамин или витамин B1

Тиамин необходим для нервной системы. Он также участвует в энергетическом обмене организма и поддерживает здоровье сердца (кровяное давление).

Витамин Е

Витамин Е является одним из антиоксидантов и защищает клетки организма от вредных воздействий.

Полезен ли соленый арахис?

 Именно потому, что арахис состоит в основном из жира, его следует есть небольшими порциями. Немецкое общество питания (DGE) рекомендует не съедать более 25 граммов в день — это примерно горсть. Вы лучше всего усваиваете питательные вещества из арахиса, когда едите его в естественном состоянии, по возможности еще в скорлупе (или без кожуры). Если их жарят или солят, часто добавляют много соли, сахара или масла. А соленый арахис часто соблазняет вас съесть больше.

Совет: чтобы разнообразить свой рацион, просто поджарьте натуральный арахис самостоятельно, без соли! Можно посыпать орехи. с небольшим количеством какао-порошка, куркумы или корицы, а затем обжарить их без скорлупы в течение 15-20 минут при температуре 150 градусов в духовке.

Между прочим: арахис иногда также имеет положительные аспекты для здоровья в «обработанной форме». Чистое арахисовое масло или арахисовая паста без добавок (предпочтительно органических!) универсальны и поддерживает ваше здоровое питание. Еще один совет: если вы любите арахисовое масло, убедитесь, что оно не содержит гидрогенизированных жиров.

 

БОЛЬШЕ СОВЕТОВ ПО ПИТАНИЮ

 Арахис и наращивание мышечной массы

Орехи не только вкусны, но и практичны в качестве перекуса между занятиями спортом. Арахис также помогает вам нарастить мышечную массу и достичь ваших целей в фитнесе. Важные витамины группы В1 или В2 и антиоксиданты, в частности, поддерживают энергетический обмен в мышцах и нервах и эффективно превращают углеводы в белок. Вам нужны эти витамины, особенно во время тренировок, потому что вы тратите больше энергии и больше потеете.

Высокое содержание белка в орехах также способствует наращиванию мышечной массы. Здесь важен не только растительный белок, но и незаменимые аминокислоты, такие как например, лейцин, фенилаланин или валин. Ваш организм нуждается в них для формирования новой мышечной ткани и не может производить их самостоятельно. Арахис также содержит аргинин и глутаминовую кислоту. Две аминокислоты важны для синтеза белка. Спортсмены и бодибилдеры часто принимают их в качестве добавок в больших количествах для наращивания мышечной массы.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье