9 советов по питанию в ресторанах фаст-фуда

04.07.2021

8. Какой бутерброд выбрать?

Subway, пожалуй, самая здоровая из крупных сетей быстрого питания с множеством питательных продуктов и большим выбором блюд. Тем не менее, там люди часто едят больше калорий, чем в McDonalds. Причина: в Subway также есть много калорийных ингредиентов, которых следует избегать. С помощью этих советов вы сможете хорошо покататься по популярному сэндвич-заведению:

Выберите «маленький» бутерброд. Предложение увеличить порцию вдвое привлекательно, но это также означает вдвое больше калорий.

Обратите внимание на соусы, ведь в них в среднем 50 и более калорий. Лучше их избегать. При необходимости используйте медовую горчицу.

Выберите цельнозерновой хлеб.

Избегайте сыра.

Самые низкокалорийные и самые полезные бутерброды – с овощами или индейкой.

Самая большая калорийная бомба - это бутерброд с фрикадельками - не пойдет!

За дополнительные 50 центов вместо хлеба можно получить салат.

9. Старые добрые сосиски

Колбаски на гриле - популярный немецкий фастфуд. В каждом городке есть хотя бы один киоск, где продают деликатесы, приготовленные на гриле. Если вы в пути и проголодались, иногда просто невозможно удержаться. Но будьте осторожны: жареные колбаски содержат белок, но также покрывают всю суточную потребность в жирах. Если вы ничего не можете с этим поделать, вам следует по возможности выбрать  вариант из мяса птицы, возможно, исключить булочку и, прежде всего, избегать кетчупа. Можно немного горчицы. Сосиски карри в жирном соусе - табу!

Заключение

В следующий раз, когда вы выйдете из дома, вы можете без угрызений совести заехать в ресторан фаст-фуда, если будете помнить эти девять советов. Вы можете есть достаточно здоровую пищу в ресторанах быстрого питания, если у вас хватит ума, и бургер не часто будет появляться в вашем меню.

Вот краткое изложение наиболее важных моментов:

Уменьшите потребление калорий с помощью маленьких порций

Выбирайте напитки без калорий

Избегайте соусов и заправок

Выбирайте салат вместо картофеля фри

А теперь получайте удовольствие от еды!

Источник: www.muskelaufbau.de