8 секретов от Королевы Стройности

Автор: 8 секретов от Королевы Стройности

27.02.2019

Чтобы сократить калории, не теряя мышечной массы, добавьте в рацион белок. Стремитесь получать  30 граммам за прием пищи.

Одна порция курицы на 4 унции дает 28 грамм белка. Вы должны ежедневно употреблять около 1 грамма белка на фунт массы тела.

Совет от Королевы Стройности: В качестве  источников белка рассмотрите курицу, говядину, рыбу, яйца и качественный протеиновый порошок.

6. Употребляйте полезные жиры

"Жиры не сделают тебя толстой!", восклицает  Форд. У многих людей сложилось впечатление, что если вы будете есть жиры, то они и превратятся в жир, но это не так.

Жиры сами по себе  на самом деле не мешают похудению. (Избыток жира и углеводов - или калорий в целом - совсем другая история.) Дело в том, что некоторые жиры абсолютно необходимы, например, омега-3 и омега-6 жирные кислоты. «Очень важно получать достаточное количество незаменимых жирных кислот, потому что ваш организм не может их синтезировать», - объясняет Форд.

Жиры омега-3 особенно полезны для здоровья. Хотя вы можете найти омега-3 в определенных источниках пищи, вы также можете принимать качественные добавки с рыбьим жиром, чтобы ежедневно получать достаточное количество.

Совет от Королевы Стройности: В качестве полезных жиров употребляйте такие продукты, как рыба, моллюски, лен, чиа, семена тыквы и подсолнечника, а также листовые зеленые овощи, и дополняя их рыбьим жиром.

7. Серьезно относитесь ко сну

Потеря жира и улучшение общей физической формы не прекращаются, когда вы покидаете тренажерный зал. Чтобы максимизировать свои результаты, старайтесь спать по восемь часов в сутки.

«Сон важен для потери жира и потери веса в целом», - говорит Форд. «Если ваш организм не высыпается и не отдыхает, он не восстановится должным образом». Когда вы не высыпаетесь, организм может перейти в стрессовое состояние, что может привести к повышению уровня кортизола и другому гормональному дисбалансу.

«Недостаток сна также увеличивает чувство голода и тягу к еде и может привести к тому, что некоторые люди упадут с телеги», - говорит Форд.

Совет от Королевы Стройности: Сохранение прохлады в вашей спальне, затемнение яркого света по крайней мере за час до сна и отключение всей электроники - может помочь вам быстрее погрузиться в глубокий сон, способствуя лучшему восстановлению.

8. Не ходи все или ничего

Помните, у всех есть выходные дни, когда они слишком заняты или просто не хотят идти в спортзал. Отбросьте  образ мыслей «все или ничего» и приспособьтесь к тому, что для вас посильно. «Если вы не в согласии с вашей диетой или тренировками, у вас не будет  результатов», - говорит Форд.

Единственная плохая тренировка - это та, которую ты не сделал вообще. Постарайтесь выполнять тренировку, хотя бы частично.

Постарайтесь напрячься во время тренировки или нацельтесь на группу мышц, которую вы больше всего хотите нагрузить  в этот день, даже если это не то, что изначально планировалось. Скорее всего, стоит только начать, а потом дело пойдет, и вы выполните всю программу полностью.

Если после нескольких повторений вы все еще чувствуете спад, по крайней мере, вы сделали хоть что-то. Самое главное, вы сохраните нужный фитнес-настрой, что имеет решающее значение для успеха.

Совет от Королевы Стройности: чтобы видеть реальную картину, делайте фотографии прогресса каждые две недели для наглядного доказательства того, что ваша тяжелая работа окупается. В конце концов, камера не врет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: www.bodybuilding.com

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес
КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть