7 признаков умственного истощения

20.07.2022

Совет: сделайте массаж. Потому что массаж может помочь снять как мышечное, так и психологическое напряжение. Горячая ванна также расслабляет мышцы. Напряженная тренировка, которая снова подвергает ваше тело стрессу, была бы совершенно неправильной. "Теперь вы получаете пользу от всех типов движений, которые выполняются медленно и при которых вы обращаете внимание на свое дыхание, — говорит Уивер. — Подобные упражнения помогают приблизиться к равновесию вегетативной нервной системы". Тай-чи, цигун и йога — идеальные виды спорта для женщин, находящихся в состоянии стресса.

6. Вы подхватываете каждую заразу

Постоянные простуды и другие физические недомогания, которые просто так не проходят, также являются явными признаками того, что ваше тело расплачивается за истощенный разум.

Пересмотрите свой рацион и высыпайтесь хорошо, чтобы дать вашему телу пищу и время на восстановление.

7. Вы пьете много кофе и становитесь все более рассеянным

Вы думаете, что одна чашка кофе за другой придаст вам больше сил в вашей беспокойной повседневной жизни? Совершенно неправильно, как говорит биохимик Уивер: «После нескольких чашек кофе даже самая спокойная женщина становится суетливой внутри». Вместо того, чтобы стать более бдительным, кофе увеличивает стресс и способствует выгоранию. Уивер настоятельно рекомендует женщинам в стрессовом состоянии сделать перерыв от кофе.

Уивер: «Кофе говорит гипофизу, чтобы он приказал надпочечникам высвободить адреналин. Адреналин высвобождается, кровяное давление и частота сердечных сокращений подскакивают, а мышцы сокращаются в ответ». Все это стресс для вашего организма! Переключитесь на зеленый чай или травяной чай. Вы увидите, что если вы не будете постоянно наполнять свое тело адреналином, вы обретете энергию и спокойствие.

Как перерыв помогает против выгорания?

Если вышеперечисленные симптомы кажутся вам знакомыми, вам следует срочно взять выходной. "Из исследований, посвященных отпуску, мы знаем, что короткий отпуск приносит больше умственного расслабления, чем длительный, — говорит Илона Бюргель. — Важно, чтобы вы использовали этот день не только как перерыв от работы, но и от личных обязательств".

Выспитесь, прогуляйтесь, займитесь медитацией или приготовьте что-нибудь полезное. Взгляните на себя с высоты птичьего полета, чтобы увидеть, что срочно нужно изменить в вашей жизни.

Ваше тело подает вам много предупреждающих сигналов о надвигающемся выгорании. Отнеситесь к ним серьезно и дайте себе время, чтобы принять правильные контрмеры. Если небольшой перерыв не помогает, не стесняйтесь честно рассказать врачу о своем состоянии.

Источник: www.womenshealth.de

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье