7 признаков умственного истощения

20.07.2022

«Вегетативная нервная система контролируется подсознанием и недоступна нашим мыслям», — объясняет Либби Уивер. Так что, если вы весь день находились в состоянии стресса, вы будете настолько переполнены адреналином, что ваше тело будет находиться в режиме борьбы и бегства до позднего вечера. Даже если вы скажете себе, что сейчас хотите спать, ваше убегающее тело не сможет.

Чтобы избежать бессонницы, вам больше не следует пить кофе после 14:00, а следует делать легкую зарядку по вечерам. По словам эксперта Уивера, легкие упражнения, такие как ходьба или йога, истощают адреналин. С другой стороны, интенсивный спорт в конечном итоге является стрессом для организма и снова стимулирует выработку адреналина.

2. Вы беспокоитесь больше, чем обычно

Вообще-то вы не тревожный тип, но в последнее время участились такие симптомы, как тахикардия и даже панические атаки? Осторожно, тогда вы на пути к выгоранию. И самое время включить в свою повседневную жизнь расслабляющие мероприятия, такие как массаж, йога и медитация.

SOS-помощь при панических атаках — это несколько глубоких осознанных вдохов. "Ничто не может заставить клетки тела чувствовать себя в большей безопасности, чем дышать, - говорит Уивер. - Короткими, неглубокими вдохами мы сигнализируем телу, что наша жизнь в опасности. Глубокие, медленные вдохи, задействующие диафрагму, сообщают организму об обратном: сейчас все абсолютно безопасно». Так вы распознаете паническую атаку.

3. Вы не можете сосредоточиться

Когда ваше внимание переключается с мысли на мысль, вы неизбежно совершаете ошибки или забываете важные вещи, что еще больше повышает уровень стресса.

Возьмите выходной на целый день. Полностью отключитесь от повседневной жизни на 24 часа. Чтобы не доводить дело до конца. Но полностью сконцентрироваться на тебе. Подходящее время для медитации, длительной прогулки и просто заботы о себе!

4. Вы подавлены

Пандемия, события в офисе или дома тяготят вас? Ваше настроение хуже, чем обычно с перепадами настроения, а также длится дольше? Тогда вы можете попасть в клиническую депрессию.

Психолог может лучше всего выяснить, является ли ваша депрессия побочным эффектом эмоционального выгорания или предвестником депрессии. Не ждите слишком долго, обратитесь за помощью. Психологи могут лучше всего решить, нужна ли вам психотерапия, психиатрические препараты или достаточно нескольких выходных дней, чтобы восстановить более позитивный взгляд на жизнь.

5. Вы легко начинаете злиться

Почти у каждой женщины случается вспышка гнева или слишком острой реакции. Однако, если ваш ежедневный тон становится все более и более агрессивным, самое время нажать на экстренное торможение. Помните: если вы напряжены умственно, вы также будете напряжены физически. Не находя выхода, эмоции накапливаются и часто выражаются в словесной агрессии.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р