5 советов, как естественным образом снизить уровень сахара в крови

13.12.2022

Диабетикам необходимо регулярно измерять уровень сахара в крови, чтобы избежать опасного для жизни недосахаривания. Для этого доступны различные глюкометры. В большинстве случаев капля крови из пальца попадает на тест-полоску, которая вставляется в измерительный прибор, который затем вычисляет точное значение. Чтобы узнать, каково состояние вашего сахара в крови, если вы не страдаете диабетом, существуют тест-полоски для анализа мочи, которые также показывают уровень глюкозы. Этот анализ не так точен, как анализ крови, но при заметных значениях, которые легко определить с помощью цветовой шкалы, он может стать поводом для прохождения медицинского обследования. Потому что, если не лечить, постоянно повышенный уровень сахара в крови может иметь серьезные последствия для здоровья.

Как мне снизить уровень сахара в крови естественным путем без лекарств?

Если врач обнаружит у вас заболевание диабетом 2 типа, вам, вероятно, сначала пропишут таблетки. Но вы также можете естественным образом повлиять на болезнь или, что еще лучше, даже предотвратить ее.

Важно, чтобы вы придерживались здоровой, полноценной диеты с низким содержанием сахара, много занимались спортом и избавлялись от лишнего веса. Исследование доказывает, что у людей с ожирением уровень инсулина выше, чем у людей с нормальным весом, несмотря на то, что они ели одну и ту же пищу. Другие исследования также показывают, что избыточный вес и ожирение могут быть факторами инсулинорезистентности или диабета 2 типа. Было показано, что жир на животе, в частности, коррелирует с повышенным риском развития диабета 2 типа. Вот почему так важно свести к минимуму избыток жира с помощью здорового питания и адекватных физических упражнений. Вам также следует отказаться от алкоголя и сигарет. Прежде всего, с помощью здорового питания, то есть большого количества фруктов и овощей, можно естественным образом снизить уровень сахара в крови. Например, яблоки содержат пектин, то есть растительный сахар, состоящий из множества компонентов. Он гарантирует, что глюкоза медленно всасывается в кровь. Но антоцианы, растительные красители, содержащиеся в чернике, также помогают снизить уровень сахара в крови. Кроме того, в рацион следует включить больше продуктов с ненасыщенными жирами, таких как оливковое масло, соевые продукты, рыба и орехи. Но также и продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как цельнозерновые, бобы или бобовые, поскольку при их употреблении углеводы попадают в кровь медленнее, что лишь умеренно повышает уровень сахара в крови. Исследования даже показывают, что низкоуглеводная диета с небольшим количеством простых углеводов снижает уровень инсулина.

Профессор Грегори Доделл, эндокринолог из Нью-Йорка, занимается лечением многочисленных пациентов с преддиабетом, который является предшественником диабета. Помимо рекомендаций по здоровому питанию и нормальному весу, он добивается наибольших успехов с помощью этих 5 советов по борьбе с повышенным уровнем сахара в крови:

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье