5 преимуществ подъема более легкого веса

Автор: IronMan.ru

09.02.2023

 

3. Лучший диапазон движения

Легкие нагрузки позволяют выполнять упражнение в полном диапазоне движения. Подъем более тяжелых весов имеет тенденцию сокращать диапазон движения, не используя в полной мере предполагаемое движение. Пытаясь заставить себя поднимать более тяжелые веса, вы не позволяете себе извлечь выгоду из результатов, которые вы могли бы получить, если бы поднимали более легкие веса.

Диапазон движения важен, так как он позволяет мышцам выполнять как можно больше работы, чтобы вы увидели наилучшие результаты. Но то, что убивает прибыль, это когда вы обманываете это только для того, чтобы «поднять» этот вес. Может показаться, что вы поднимаете вес, но если вы не выполняете полный диапазон движения, так ли это на самом деле? Возможно нет. Сосредоточение внимания на оптимизации всего диапазона движений будет именно тем, что вам нужно, чтобы увидеть наилучшие результаты, работая над достижением всех этих целей (2).

 

4. Рост

Распространенным заблуждением в течение долгого времени было то, что легкий вес не может нарастить мышечную массу или ускорить рост мышц. Но это просто неправда. Подумайте об упражнениях с собственным весом и их способности укреплять мышцы (3). Люди, которые поднимают более легкий вес, пока не устанут, в долгосрочной перспективе увидят увеличение силы и размера, а также увеличение мышечного роста, которого они больше всего хотят. Рост — это цель, и наличие этих больших и сильных мышц — это то, что нам нужно, чтобы увидеть, как наше тело обретает форму.

Хотя поднятие тяжестей способствует росту мышц, если все сделано правильно, зачем подвергать себя постоянному износу, если в этом нет необходимости? Он не выбирает более легкий путь, а более умный.

 

5. Связь мозг-мышцы

Связь между мозгом и мышцами важна, поскольку позволяет нам строить отношения между нашим мозгом и нашим телом. Работая вместе с этим, вы только увеличиваете рост, потому что ваши мышцы будут лучше реагировать на все эти упражнения. Меньший вес позволяет максимально использовать диапазон движений и закреплять это движение в памяти, так что оно становится вашей второй натурой. С этой связью другие подъемы становятся легче, и вы можете лучше решать эти задачи (4).

Эспандеры отлично подходят для укрепления связи мозг-мышцы, потому что они увеличивают время под напряжением, не будучи тяжелыми. Легкие веса делают то же самое и могут быть очень полезны в долгосрочной перспективе.

 

Итоги:

Короче говоря, как легкий, так и тяжелый вес могут быть выгодны с точки зрения размера и силы, все зависит от того, как вы их используете. Мы не говорим, что вы не можете выжать максимум из сета с далеко не идеальной формой, просто не думайте, что это единственный способ достичь ваших целей. Используйте более легкие веса в дни, когда вы чувствуете себя вялыми, или в дополнение к своей повседневной жизни, и вы будете удивлены результатами.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Начинающие Сохранить форму
Ironman.Ru рекомендует