5 преимуществ подъема более легкого веса

Автор: IronMan.ru

09.02.2023

...

Light weight baby! Хотя общепринятое мнение говорит вам, что поднятие тяжестей задействует больше мышечных волокон и сделает вас больше, но что, если мы скажем вам, что поднятие меньших весов до отказа может дать сопоставимые результаты в размере и силе, а также увеличить диапазон движений в вашей стандартной программе?

Все мы любим поднимать большие веса. Мы классно выглядим в спортзале, заставляем других спортсменов и любителей фитнеса завидовать нашей способности поднимать тяжелые вещи. Но зачем заставлять свое тело постоянно поднимать тяжести , если в этом нет необходимости? Вы уже достаточно напрягаетесь, и возможность отступить и сбросить некоторые из этих более тяжелых весов окупится в долгосрочной перспективе. Вы просто должны быть готовы отбросить свое эго и позволить себе поднимать более легкий вес.

Давайте рассмотрим 5 преимуществ подъема легкого веса , чтобы вы увидели, что это может сделать для ваших результатов. Позволив себе поднимать более легкий вес, вы настроите себя на больший успех и не будете чувствовать постоянное напряжение и напряжение, которое может вызвать поднятие тяжестей.

 

5 преимуществ подъема легкого веса

 

Знание преимуществ подъема легкого веса может значительно помочь вам увидеть серьезный рост, несмотря на отсутствие веса. При правильном подходе и способности доводить себя до отказа легким весом вы увидите те изменения, которых хотите больше всего, без необходимости постоянно поднимать все больший и больший вес.

 

1. Больше нагрузки на намеченную цель

Меньшие веса означают, что предполагаемые мышцы выполняют всю работу. Когда вы поднимаете больший вес, чем можете выдержать, вы, как правило, теряете форму и используете импульс вместо предполагаемой нагрузки на мышцы. Сколько раз вы видели, как парни тянут тяжелые штанги только для того, чтобы превратить это в тренировку спины? Старайтесь оставаться с весом, который вы действительно можете поднять с идеальной техникой.

Это также поможет уменьшить любые нежелательные травмы , которые могут помешать вам посещать тренажерный зал. Это постоянное напряжение — это то, чего вы просто не хотите или в чем не нуждаетесь, и в конечном итоге окажется вредным для вашего физического здоровья в долгосрочной перспективе. Попробуйте меньший вес и сосредоточьтесь на этой единственной цели, не превращая упражнение одной группы мышц в другое. Эта нежелательная болезненность, которую вы чувствуете, начнет утихать, и вы будете лучше решать все эти силовые задачи.

 

2. Гипертрофия

Возвращаясь к первому пункту, когда вы поднимаете вес, подходящий для предполагаемой части тела, это имеет тенденцию к увеличению гипертрофии мышц, которые вы хотите нарастить. Гипертрофия – увеличение ткани органа за счет увеличения размеров его клеток. Сосредоточившись на этой мышце и не переключая свое внимание на что-то другое, вы действительно работаете над увеличением размера, и этот увеличенный рост становится предметом внимания. Конечная цель состоит в том, чтобы увидеть гипертрофию, верно? Итак, уделите больше внимания этому (1).

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Начинающие Сохранить форму